您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2258|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 临长路与新城大道路口红绿灯设置问题

[复制链接]
发表于 2020-6-30 23:26:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-7-1 08:52 编辑

临长路与桃湾路路口红绿灯东向西方向,左转灯红灯变绿灯读秒结束,但过了好几秒才变绿灯,存在安全隐患,希望重新设置下(前面一个帖子把地点说错了)
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的信号灯倒计时问题,会受信号控制方案时段切换、绿波协调以及后台人工管控影响,故存在倒计时与灯色不同的现象,倒计时只是辅助参考,行至信号灯路口,请以红绿灯实际灯色指示通行。
发表于 2020-7-1 10:25:23 | 显示全部楼层
绿灯带自动调控,   倒计时只是参考,主要还是要看红绿灯。
发表于 2020-7-1 12:11:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
这就是交警一直不肯改倒计时的理由,现在有倒计时了就难免和实时调控产生冲突,习惯了就好了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP