您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5734|回复: 6

[投诉] [舟山新城管委会] 定海长峙岛施工扰民

[复制链接]
发表于 2020-6-30 08:44:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-6-30 11:01 编辑

定海长峙岛风华园后面大片空地上,现在每天施工早晨六点左右就开始,而且中午不停止,机器声音轰鸣,严重影响附近居民休息,恳请有关部门加强监管!
发表于 2020-7-13 10:16:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据国家相关法律法规,正常施工时间内由行业主管部门(市建管局)监管,如果发现非正常施工时间段的施工行为,您可通过网络平台或12345电话举报。感谢您的关注!
                                                                                                          新城管委会
 楼主| 发表于 2020-6-30 08:51:02 | 显示全部楼层
附近的南海学校长峙校区、新城翁浦幼儿园长峙校区师生也深受其害!
发表于 2020-6-30 09:09:36 | 显示全部楼层
所谓的早上6点到晚上10点允许施工,不知道为什么会有这样的规定,工地工期都有几年之久。旁边的居民苦不堪言,这样施工规定正常吗?且常常早于6时晚于10点超时施工,都是因为规定的错误和监管的缺失(常常是居民举报才去管一下)导致的结果。
 楼主| 发表于 2020-6-30 09:23:44 | 显示全部楼层
那来的这样规定?中午也不让人休息!
发表于 2020-6-30 09:28:01 | 显示全部楼层
但市政施工,比如公共道路的改造,旧城外墙施工等等,都能在白天8小时内且不会在夜间施工,说明了什么?政策规定的区别对待?还是体现了公家的人文关怀?商人的趋名逐利?
发表于 2020-7-13 14:20:03 | 显示全部楼层
因企业行为索赔哪里去主张?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP