您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5356|回复: 24

[投诉] [舟山公安] 机非分离非机动车道何时能正规?

[复制链接]
发表于 2020-6-29 18:00:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
《浙江省电动自行车管理条例》马上就要正式实施了,条例第十三条规定,在非机动车道上划设机动车停车位(包括限时停车位)的,余留的非机动车道的宽度不得小于一点五米,但划设机动车临时上下客的车位除外。从定海,新城,普陀三地走访来看,相当一部分道路不满足该条规定。不知道交通管理部门是怎么考虑的?要执法,自己首先要做到位,自己都不做到,怎么来管别人呢?
1593424844846-5327.jpeg
1593424843513-2585.jpeg
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友你好,我市停车泊位供应紧张,占路泊位较大程度上缓解了供需矛盾。针对新法实施后相关规定,政府有关部门将统筹考虑,逐步完善。
发表于 2020-7-1 17:13:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
你应该向新城管委会举报舟山划这些车位的单位,未按新规执行,影响创城和城市形象,妨碍浙江省电动自行车新规的落实。建议相关负责人做出相应解释,在省内文件下达时,是否有所行动,是否计入懒政的范畴。
发表于 2020-6-30 10:48:48 | 显示全部楼层
定海海院路划的停车位,搞的机动车有的都要交替通行了,本来好好路,通行很顺畅,停车位要多设,但也要有个原则才是
发表于 2020-6-30 13:10:39 | 显示全部楼层
路边的车位都可以取消了
头像被屏蔽
发表于 2020-6-30 13:14:34 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-6-30 13:29:33 | 显示全部楼层
路边车位据说是旅游城市的特色
发表于 2020-6-30 16:38:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
完全赞同,自己不守法,怎么执法!
发表于 2020-6-30 17:02:05 | 显示全部楼层
新区时代 发表于 2020-6-30 16:38
完全赞同,自己不守法,怎么执法!

正人先正己
发表于 2020-6-30 22:07:12 | 显示全部楼层
7月1日起,电动自行车未在非机动车道内行驶,处10元罚款。
在没有整改非机动车道上的车位问题的情况下出这么一条,这是打算逼死非机动车么,还是非机动车感觉能飞过去?
发表于 2020-7-1 19:45:17 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在定政策的都是开小的,管侬嘞。自家开爽快就好
 楼主| 发表于 2020-7-1 20:21:17 | 显示全部楼层

RE:机非分离非机动车道何时能正规?

 楼主| 发表于 2020-7-1 20:21:57 | 显示全部楼层
交警部门请出来答复!
发表于 2020-7-2 10:45:22 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2020-7-1 20:21
交警部门请出来答复!

http://bbs.zhoushan.cn/thread-805518-1-1.html
相同问题,近一个月前的回复。了解下。
发表于 2020-7-6 15:51:51 | 显示全部楼层
新规都开始执行了。想知道楼主的问题,到底有没有人管啊。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
qq168 发表于 2020-7-1 20:21
交警部门请出来答复!

楼主,你放弃了么?
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
这个事情真的很奇怪啊。牵涉电瓶车的问题,马上整改,0容忍。牵涉车位了就变统筹考虑,逐步完善了。强制执行的条款,可以这样处理么?
难道这个车位不会影响电瓶车的行车安全么。如果不整改到位,7月1日起,电动自行车未在非机动车道内行驶,处10元罚款。这个罚款也就没有依据了。
车位不取消,按照规定,要留出1.5米的非机动车通道。请不要双标。
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
创成最重要其他一切全部让路
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
没文化 发表于 2020-7-9 10:46
这个事情真的很奇怪啊。牵涉电瓶车的问题,马上整改,0容忍。牵涉车位了就变统筹考虑,逐步完善了。强制执 ...

下午请你来
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
嗨!有多少能体恤民情!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP