您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2909|回复: 7

[投诉] [舟山市教育局] 举报 在校老师 在校外培训机构上课

[复制链接]
发表于 2020-6-28 22:13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城 世纪睿智 ,不知道是虚假宣传还是真的有在校老师。希望教育局严查
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
unknow.jpg
发表于 2020-6-30 09:23:52 | 显示全部楼层
网友:你好!
    你的投诉件收悉,市教育局立即对世纪睿智教育机构进行了了解,该培训机构暑期新高一预科班聘请的教师为重点高中高级教师,但并非我市在职教师,并保证绝不存在聘请我市在职教师到该机构进行违规辅导的情况。暑期来临,市教育局也将组织人员加强对该机构和其它培训机构的突击检查,一旦发现有我市在职教师违规授课的,将进行严肃处理。同时,市教育局也要求该机构能正确发布招生宣传信息,严禁夸大宣传。
如你有我市在职教师违规在该机构和其它机构进行授课的,请及时向我们举报,举报电话:2600333,2025245,2046479,。
发表于 2020-6-29 16:10:56 | 显示全部楼层
占楼等官方回复。
发表于 2020-6-29 20:13:28 | 显示全部楼层
学科带头人40万一年年薪,会去放弃去培训机构任职?
发表于 2020-6-29 22:49:37 | 显示全部楼层
以前是,后来退休了嘛!
发表于 2020-6-30 11:21:04 | 显示全部楼层
asd423621 发表于 2020-6-29 20:13
学科带头人40万一年年薪,会去放弃去培训机构任职?

自己搞个暑假辅导班,一个暑假赚20万你信不信?我说的不是在职教师,而是有点名气的专职培训老师或者已经退休的口碑比较好的教师
发表于 2020-6-30 11:22:50 | 显示全部楼层
舟山市教育局 发表于 2020-6-30 09:23
网友:你好!
    你的投诉件收悉,市教育局立即对世纪睿智教育机构进行了了解,该培训机构暑期新高一预科 ...

第一二个老师不是定海的吗?
发表于 2020-6-30 14:18:49 | 显示全部楼层
容我咬文嚼字一下
“并保证绝不存在聘请我市在职教师到该机构进行违规辅导的情况”也就是只要不是机构聘请的就可以了吗?那入股机构呢,或者借由他人名头的呢?或者客串一下的呢?……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP