您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2636|回复: 4

[投诉] [舟山综合执法] 新的垃圾用房及垃圾桶有缺陷!希望能及时调整。

[复制链接]
发表于 2020-6-25 15:57:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
新的垃圾房有一部分是可回收垃圾回收用房,但是这个用房面积太小,工作人员以及设备一放,就没啥多余地方了,可回收垃圾只能放外面,完全失去原有意义。另外可回收垃圾回收价格要比市场价低,舟山日报、街道、社区都说回收价格要比市场高,但实际根本不是。以硬板纸为例,回收站回收是五毛一斤,但是市场价是六毛一斤。低是可以,但是你不能低了还要说自己比人家高,这不是欺骗百姓么!还有就是回收垃圾桶的口子太小,稍微大点就放不进去,那只能扔外面,设计很不合理!
1593071865210-1885.jpeg
发表于 2020-6-27 10:45:15 | 显示全部楼层
进入新城区域封闭小区收购硬板纸的每市斤收购价是七角!
发表于 2020-6-27 18:34:01 | 显示全部楼层
现在我们小区的回收点根本没人的,分好类想投递都没地方去,最近618快递盒子太多了,家里都放不下···苦恼啊··上次辛辛苦苦整理好搬到投放点,结果根本不能投放,最后只能送给物业大妈。。。
发表于 2020-6-27 19:28:00 | 显示全部楼层
好事尽量做好
发表于 2020-6-27 20:52:52 | 显示全部楼层
黄汗踏踏滴 发表于 2020-6-27 10:45
进入新城区域封闭小区收购硬板纸的每市斤收购价是七角!

虽说七角,但是收废品的人,十斤当八斤秤已经算是良心了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP