您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2563|回复: 1

[咨询] [普陀发布] 沈家门街道泗湾村后续规划

[复制链接]
发表于 2020-6-24 15:12:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前陈家塘拆迁了,后面的一些公房也都在改造了,有没有考虑过泗湾最里面的一些民房后续何去何从,都是三四十年的老房子了,每年都有各种人员来勘察统计,就是没有后续规划,村子就一条路通外面,春节清明还要封路,里面的环境卫生也是堪忧,创城好像把它遗忘在山里面了,几十年了都没有一个明确的规划!
发表于 2020-6-24 15:58:49 | 显示全部楼层
网友你好,你所咨询的泗湾村暂未纳入拆迁计划,今后若列入改造计划,我们将通过官方途径向社会公开。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP