您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5170|回复: 3

[咨询] [普陀山-朱家尖管委会] 为什么还不能建房

[复制链接]
发表于 2020-6-22 10:16:10 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
牛角湾为什么不让建房啊,老房都很破旧了,阳台的混凝土都掉下来了,别给我说去红砖厂,说说原拆原建为什么就不可以?
发表于 2020-6-24 14:05:12 | 显示全部楼层
       楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心,根据朱家尖渔农村村庄布点与农房建设规划(2015—2025年),牛角湾经济合作社被列为农房禁建区。目前,街道结合牛角湾区域规划实施的实际情况和村民建房的迫切愿望,街道已向市规划部门要求局部调整(2015-2025年)农房建设规划,即牛角湾禁建区改为限建区,已解决村民建房之难,相关的申请报告已上报市规划部门审批。敬请谅解。
发表于 2020-6-24 17:56:53 | 显示全部楼层
需要楼主耐心等待,政府关心办事就是这样。
发表于 2020-6-25 22:46:23 | 显示全部楼层
牛角湾目前来看地理位置很好,开个民宿很到位,但就是批不了地基,不过胆子大的可以直接开建,建好的也有
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP