您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5362|回复: 8

[建议] [普陀发布] 管理鲁家峙大桥车道问题的建议

[复制链接]
发表于 2020-6-22 00:48:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-6-22 08:53 编辑

1,鲁家峙大桥由于设计年代久远,当时设计未未来发展考虑,而导致如今局面,但是的鲁家峙人民出行还是靠汽渡,大桥设计是双向双车道,可满足人民的出行需求,由于先城市规划的发展人
民生活水平的提高,外加时代的变迁城市的升级,河道的拓宽沿岸的美化等因素,使汽渡成为历史,人们出行人人一辆两轮电轱辘,和大辆4驱车出行,由于之前设计不完善,之前的禁止行人和非机动车上桥的历史也改为了划分一车道改为了非机动车道,这也导致大量4驱车排队显现,外加沈家门方向红绿灯时间紧处,来往电瓶车复杂,且又基本无人管理,使得路口更加拥堵。
2,个人建议,是否可缩减现有非机动车车道,恢复双车道,可以缩减单车车道“虽然不符合标准”不知是否可提高一定效力,2缩减车道其一好处至少可以把一些2货直接上非机动车道畅快出行来的安全是吧,
高峰时间段增加红绿灯时间管控,路口增加志愿者和交警管捞非机动车和行人,尤其是转弯时虽然有些是绿灯但是车辆又卡在中间然后一遍又红点另外一遍要通行导致直接车辆卡马力中间谁都不让谁都走不了“哎这个还是素质教育问题拉”慢慢来吧,
鲁家峙海底隧道造好这么多年我居然重来还没去走过说来惭愧,不知道现场环境是否符合改造非机动车通行,由于当年技术等原因建造也花了10多年吧从本人小学开始造,一直到本人工作后几年才开通也是挺不容易的,希望等盾构技术可以了的话未来可以在东港到普陀山也可以盾构一条
如果可以还是等过创城后试试吧如果可行的话,也许有多部门互相合作呀
发表于 2020-6-23 16:34:24 | 显示全部楼层
linjie_zs:
      您好!
      首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。根据目前进出鲁家峙大桥的车辆分布,缩减非机动车道,增加机动车道,无法满足非机动车进出鲁家峙的现实需求。我大队会通过信号灯放行方案的优化,以及高峰段通过现场人员管控,来提高路口的通行效率。另外,鲁家峙通东港的海底隧道将于后期开通,开通后将大大缓解进出鲁家峙岛的交通压力。


                                                                                                                       普陀交警大队

发表于 2020-6-22 12:58:13 | 显示全部楼层
看了好久,感觉就讲了一堆废话
 楼主| 发表于 2020-6-22 21:20:00 | 显示全部楼层
yujianaa 发表于 2020-6-22 12:58
看了好久,感觉就讲了一堆废话

抠鼻
 楼主| 发表于 2020-6-22 21:20:17 | 显示全部楼层
yujianaa 发表于 2020-6-22 12:58
看了好久,感觉就讲了一堆废话

发表于 2020-6-23 10:15:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
废话那么多
发表于 2020-6-23 12:25:29 来自手机用户 | 显示全部楼层
鲁家峙开发最大成果就是绵绵围墙(垃圾,土方,烂尾工程)
发表于 2020-6-23 20:44:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
一帮习惯用围墙遮羞的家伙操作下的鲁家峙路在何方
发表于 2020-6-28 12:12:39 | 显示全部楼层
用围墙遮羞,遮的过瘾时,也就不再管民生了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP