您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3875|回复: 2

[建议] [舟山公路] 南陀隧道问题

[复制链接]
发表于 2020-6-18 09:11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀城北南陀隧道里陀岙往南岙方向的隧道里,划了非机动车道,但电瓶车开进隧道后没有一辆是开在非机动车道上的,全都开在机动车道上,总共就来回2车道,车道又小,车流量又大,存在非常大的安全隐患,有时电瓶车还要超电瓶车,真的是开的心惊肉跳,就算现在不出事,早晚也得出事故,请不要等到出事了后悔莫及,究其原因,不是开电瓶车人的问题,而是非机动车道上的地面都是用半米宽的水泥预制板铺成。电瓶车开在上面犹如开在减速带上,所以都不会在非机动车道上开,对向车道上都是各司其道,毫无问题,现在创城,这么严重的问题请尽快处理下,虽然路面下是水沟,但现在基建这么发达,居然还有这种路面,难以置信
发表于 2020-6-19 09:46:31 | 显示全部楼层
网友你好:
南陀隧道属于公路隧道,系机非混合道。因该隧道设计之初并未设计非机动车道,因此隧道宽度不够,无法设置非机动车道及安装护栏,隧道两侧为检修道盖板,并非机动车道。
感谢您对公路事业的关心与支持。
发表于 2020-6-18 13:38:34 | 显示全部楼层
实话和你说,你看的好像是非机动车道,但其实那是路基线。而且出了隧道一路往南岙走那些都是路基线,其实这是一条机非混合车道。不要问为什么知道,因为以前上过当
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP