您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5883|回复: 9

[咨询] [舟山电信] 电信金塘大丰营业厅

[复制链接]
发表于 2020-6-17 01:51:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
一.事情经过
由于宽带将于6月19日到期。我于6月15日去电信金塘大丰天翼营业厅办理。本人选择了业务员推荐的100M速率2年1280元,自2020年7月1日起至2022年6月30日。又补上6月19日至6月30日,共计12天,收费41.2元。


二.上图片
(图片截获于 http://dxzj10000.cn/html/active/zs/dnd.html)
20200614-5.gif

三.诉求
1.请解释一下。6月19日至6月30日,共计12天,收费41.2元,怎么计算的?
2.这几天,明显觉得网速偏低。100M速率,2年收费1280元,根据上图,已经包括调测费50元。电信公司应派工作人员为我的电脑速率调测到100M。
3.要求退回多收的钱。



发表于 2020-6-18 13:43:48 | 显示全部楼层
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,可能因为前期我们和您没沟通好,存在一定的误解,麻烦您将业务号码和联系电话私信告知,我们会尽快和您沟通并确认,感谢您对我们电信一直以来的关心和支持!
 楼主| 发表于 2020-6-17 02:04:29 | 显示全部楼层
上期套餐200M,工作人员实测为100M。也曾发帖子咨询过,可是没有帖子了
技术人员最后答复说是我的电脑老旧原因。
事后,我拿电脑去修电脑店测速,电脑完全没有问题。
 楼主| 发表于 2020-6-17 02:17:43 | 显示全部楼层
注:上期套餐也是650元/1年。12天计费应该为:650/365*12=21.4O元。
 楼主| 发表于 2020-6-17 08:56:38 | 显示全部楼层
………       ………

20200615-2.gif
20200615-1.gif
 楼主| 发表于 2020-6-17 22:05:07 | 显示全部楼层
王君祥 发表于 2020-6-17 08:56
………       ………

下载这2图片有啥名堂……
发表于 2020-6-18 09:09:26 | 显示全部楼层
楼主再加200可以升300M两年
发表于 2020-6-18 09:12:15 | 显示全部楼层
影响网速的原因很多,比如入户达到200M,但电脑上只有100M,可能是路由器,家里布的网线,电脑网卡三个的原因
 楼主| 发表于 2020-6-18 09:39:09 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-6-18 09:12
影响网速的原因很多,比如入户达到200M,但电脑上只有100M,可能是路由器,家里布的网线,电脑网卡三个的原 ...

谢谢关注。俺也略懂一些电脑知识,并且定期清理电脑内存及垃圾软件。
电脑变慢只是始于6月15日这期套餐后,而且多次测速不到50M……
 楼主| 发表于 2020-6-18 09:50:57 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-6-18 09:12
影响网速的原因很多,比如入户达到200M,但电脑上只有100M,可能是路由器,家里布的网线,电脑网卡三个的原 ...

上期200M套餐,实际电脑上只有100M,是因为路由器原因。可是电信没有给我换千兆路由器,却骗说我的电脑老旧。我的笔记本电脑应该不老旧……
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP