您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5026|回复: 19

[建议] 东西快速与高速出口间,设公路服务站

[复制链接]
发表于 2020-6-16 09:24:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-6-16 16:22 编辑

东西快速与跨海大桥高速出口接处,有设公路服务站的规划吗?
以前从双桥进高速,有个公路服务站,加油、休息、购物,很是方便。现在走东西快速通道进跨海大桥高速时(或回来时),没有这样的服务站,很不方便。不知下步有否这个建设规划?
发表于 2020-6-22 08:44:54 | 显示全部楼层
Miao8899网友您好:
       你所反映的关于东西快速与跨海大桥高速出口接处,有设公路服务站的规划吗?的建议,首先感谢您对公路事业的关心与支持,现对你所反映问题答复如下:该出门处没有规划建设公路服务站。
发表于 2020-6-16 09:49:14 | 显示全部楼层
东西快速路才20来分钟就到头了,没必要吧。而且东西快速路全程时速90公里,比80公里的甬舟高速还快
发表于 2020-6-16 10:18:44 | 显示全部楼层
有了需求就一定会有的。
东西快速路全程没有加油站,
建议在芦花蒲岙设置一个服务区。
现在的辅道稍加改造,
就是上下东西快速路的匝道。
发表于 2020-6-16 11:16:15 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-6-16 10:18
有了需求就一定会有的。
东西快速路全程没有加油站,
建议在芦花蒲岙设置一个服务区。

加油站临城有一座,普陀城北有一座,定海段到是么哦
发表于 2020-6-16 11:37:50 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2020-6-16 11:16
加油站临城有一座,普陀城北有一座,定海段到是么哦

城北那家很不方便的。
而且只有加油站,没什么市面了。

从沈院过来原本就能上东西快速路的。
如果要去这个加油站,就得走地面,还要过2个红绿灯。

临城有一座?我真不知道。
从东西快速路哪个口子下?然后从哪个口子上东西快速路?

发表于 2020-6-16 11:39:49 | 显示全部楼层
如果定海去东港方向,
走东西快速路,
去这家城北加油站,更不方便了。
发表于 2020-6-16 11:45:40 | 显示全部楼层
东西快速路,芦花口下,蒲岙口上,
在这里建一个加油站,一路顺畅,一点也不影响行程。
这里还有一个现成的汽修厂。
再搞点农贸、农宿小吃,海鲜打包,前景不错。
发表于 2020-6-16 11:48:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-6-16 11:37
城北那家很不方便的。
而且只有加油站,没什么市面了。


临城是中石油,千岛路下高架,过两个红绿灯加完油就可以上高架了
发表于 2020-6-16 11:49:04 | 显示全部楼层
本来蒲岙是有规划的。。。
发表于 2020-6-16 12:04:20 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2020-6-16 11:48
临城是中石油,千岛路下高架,过两个红绿灯加完油就可以上高架了

谢谢告知。
上次我从朱家尖樟州码头回定海,
开始没注意,在朱家尖大桥上才发现燃油灯亮了,
白泉那个加油站就在左侧,就是没办法过去,
后来一直在定海城北才加上油。

不过临城这个中石油,好像也不是顺路吧,
是不是要拐进去2个红绿灯,然后原路返回到东西快速路?


发表于 2020-6-16 17:40:07 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-6-16 12:04
谢谢告知。
上次我从朱家尖樟州码头回定海,
开始没注意,在朱家尖大桥上才发现燃油灯亮了,

东往西千岛路下去过2个红绿灯临长路口,加完油前面就是上高架匝道
发表于 2020-6-16 17:54:51 | 显示全部楼层
昨天,杭州交流代表团成员对我们舟山东西快速路工程啧啧称赞。
发表于 2020-6-16 18:05:11 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2020-6-16 17:40
东往西千岛路下去过2个红绿灯临长路口,加完油前面就是上高架匝道

下次一定去体验一下。
发表于 2020-6-16 22:15:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-6-16 12:04
谢谢告知。
上次我从朱家尖樟州码头回定海,
开始没注意,在朱家尖大桥上才发现燃油灯亮了,

就在桥下旁边,顺路的
发表于 2020-6-17 09:11:27 | 显示全部楼层
感觉没多大用处。。。
发表于 2020-6-17 15:24:58 | 显示全部楼层
东西高速路程不远,设加油站没必要吧。
发表于 2020-6-17 15:34:26 | 显示全部楼层
目前的2座加油站都设在快速路的北侧,由西向东定海-临城段南侧设个加油站感觉有必要
发表于 2020-6-17 17:35:13 | 显示全部楼层
大陆有许多民营加油站,
紧挨着二桶油的也好多,以价格优惠生存。
舟山多建一些民营加油站,也不是单单用处大不大的问题。
发表于 2020-6-17 17:58:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2020-6-17 15:34
目前的2座加油站都设在快速路的北侧,由西向东定海-临城段南侧设个加油站感觉有必要

二院旁边隧道口有一座在建
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP