您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6533|回复: 3

[投诉] [市发改委] 法律规定业务费提前交?

[复制链接]
发表于 2020-6-11 07:18:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-6-12 10:32 编辑

我是恒大小区的业主,今年我们小区是恒宏物业在管理,说好的交物业费期限是一年,可是昨天去拿快递说要提前交物业费,说是法律规定的?我想问问是不是这样?
发表于 2020-6-15 10:58:59 | 显示全部楼层
你好!《舟山市物业管理条例》规定,业主应当依照物业服务合同的约定按时足额交纳物业服务费。业主未按约定交纳物业服务费的,物业服务企业可以要求其限期交纳,业主委员会应当督促其限期交纳。《舟山市物业服务收费管理实施办法》规定,物业服务费可以预收,具体按照合约所约定的时限向业主、使用人收取;未作约定的,预收期不得超过12个月。
发表于 2020-6-11 18:45:04 | 显示全部楼层
这个是合同约定的,自己对物业合同去
发表于 2020-6-12 13:49:03 | 显示全部楼层
一般合同约定都是提前一年支付物业费,先付钱后享受
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP