您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5542|回复: 8

[咨询] [定海发布] 关于临时摊位一点咨询

[复制链接]
发表于 2020-6-9 18:10:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-6-11 08:53 编辑

“摊位经济”在舟山好像发展的比较慢,我想咨询下各位领导关于临时摊位能不能摆,怎么摆,哪里摆。最好可以分享下最新相关政策。谢谢。
发表于 2020-6-12 09:28:12 | 显示全部楼层
网友,您好!我局计划于6月中下旬在定海城区新设8个临时性自产自销杨梅销售点,其他摊点暂无增设计划。

                          定海区综合行政执法局
                             2020.06.12
发表于 2020-6-11 11:08:20 | 显示全部楼层
舟山综合执法 发表于 2020-6-10 10:52
请告知具体地址,方便问政,谢谢!

很奇怪的一个回复。
具体地址是舟山市不行吗?
难道舟山城管对全市的“摊位经济”,还没有一个全盘的设计和规划?
发表于 2020-6-9 18:45:02 | 显示全部楼层
传统的中秋节,
大陆过八月十五,
舟山过八月十六。

不信可以问一下93的老年人。
发表于 2020-6-9 19:27:13 | 显示全部楼层
别指望摊位发财,很不容易的。最宽松的时候也就是沈家门夜市街最红火的时候,能赚的较好的也就十之二三
就算给你摆,也是指定时间,指定地点的。有路子的弄个好地段,还能赚些钱。
发表于 2020-6-10 09:43:04 | 显示全部楼层
支持下,是否可以咨询下城管?
发表于 2020-6-10 10:52:26 | 显示全部楼层

请告知具体地址,方便问政,谢谢!
发表于 2020-6-10 17:17:50 | 显示全部楼层
定海区
 楼主| 发表于 2020-6-10 18:41:12 | 显示全部楼层
舟山综合执法 发表于 2020-6-10 10:52
请告知具体地址,方便问政,谢谢!

定海区,昌国街道,城东街道,环南街道附近。谢谢领导回复。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP