您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3732|回复: 6

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 顺母,群英路僵尸车

[复制链接]
发表于 2020-6-9 09:27:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
顺母(工业园区内)群英路,有一辆停放已久的僵尸车,严重影响市容和通行安全。可否处理一下?
8d38fc5c3af71fbfd267d61803a3d8b.jpg
8b6332fe0f6ad8ff0926372ee6af2ae.jpg
发表于 2020-6-11 11:08:12 | 显示全部楼层
      楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持。工作人员已到现场勘查,根据调查走访,确定此车为僵尸车,目前已安排相关单位拖走。
发表于 2020-6-9 10:32:47 | 显示全部楼层
jj回复:已通知车主尽快移车,楼主一个月后再看看车还在不在,还在的话再来发帖
发表于 2020-6-9 13:29:28 | 显示全部楼层
这地方路边停车不用担心贴单
 楼主| 发表于 2020-6-9 13:51:10 | 显示全部楼层
其实很简单,城管小弟们每天去贴上一张,就OK了
 楼主| 发表于 2020-6-11 09:02:08 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-6-9 10:32
jj回复:已通知车主尽快移车,楼主一个月后再看看车还在不在,还在的话再来发帖

已移掉了,谢谢!
发表于 2020-6-11 15:31:50 | 显示全部楼层
朱家尖街道 发表于 2020-6-11 11:08
楼主您好,感谢您对朱家尖工作的关心与支持。工作人员已到现场勘查,根据调查走访,确定此车为僵尸车 ...

工作效率还可以的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP