您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4506|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 问题

[复制链接]
发表于 2020-6-3 21:11:07 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
几乎每天可以遇到开车吃早饭的,开车玩手机,开车打电话的,开车抽烟的,说说举报途径和我国法律条款的处理是怎么样的。
发表于 2020-6-4 12:32:15 | 显示全部楼层
网友你好,这些都是妨碍安全驾驶的违法行为,交警部门通过视频监控和现场处罚对违法行为予以记录、处罚。也欢迎市民监督、举报。投诉举报电话12123。
发表于 2020-6-3 21:31:57 | 显示全部楼层
刚进出居民小区打电话玩手机的最多
发表于 2020-6-4 09:00:48 | 显示全部楼层
主要还是对这类行为处罚太轻。如果对开车玩手机、开车打电话的同闯红灯一样处罚,估计能少一点。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP