您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7391|回复: 4

[咨询] [市税务局] 公证后再买房问题。

[复制链接]
发表于 2020-6-3 17:59:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在名下有一套房,打算卖掉,买家打算暂时先去公证,不去过户,请问一下,对我再去买一套房税费上有什么影响吗?我是全款买房。
发表于 2020-6-4 09:56:07 | 显示全部楼层
网友,您好。根据《财政部 国家税务总局 住房城乡建设部关于调整房地产交易环节契税 营业税优惠政策的通知》(财税〔2016〕23号)规定,纳税人家庭住房信息由不动产登记部门负责查询,并出具纳税人家庭住房情况书面查询结果。税务部门按不动产部门提供的家庭住房查询结果,据以判定纳税人是否享受相关税收优惠。
发表于 2020-6-7 11:05:06 | 显示全部楼层
这里问不出结果。
发表于 2020-6-7 11:21:47 | 显示全部楼层
应该问不动产登记管理部门
发表于 2020-6-8 07:00:57 | 显示全部楼层
你这房子应该是中介所买去赚钱了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP