您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2349|回复: 3

[投诉] [舟山公安] 请问金岛路(海天大道至定沈路)啥情况?

[复制链接]
发表于 2020-5-31 23:53:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
金岛路(海天大道至定沈路),原先通知由南往北实行单向通行,交通标志也立好的,北入口也有人管的。现在很长一段时间没人管了,交通标志还立着,汽车么北往南也乱开的。请问交警部门部门到底什么情况?如果可以双向通行,请把交通标志调整好,如果还是南往北单向通行,麻烦管理起来,不然多数人都当没看见,车子乱开的!
发表于 2020-6-4 11:26:22 | 显示全部楼层
我队经调查,因受疫情影响,为确保周边小区车辆通行,临时允许车辆双向通行,现由于疫情影响还在,翁洲新村继续实施只开东门的措施,为方便群众、已通知执勤人员临时允许双向通行,持疫情恢复后,再实施单行通行管理措施。同时我们在金岛路的进口处对禁止通行的路牌标志已经用纸挡住,感谢您对新城交通的关注与支持。
发表于 2020-6-1 09:56:49 | 显示全部楼层
西向南右转禁止标志已经没有了,
发表于 2020-6-2 07:57:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
反正我是不敢北往南开,不过最近好多在开的,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP