您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3200|回复: 16

[投诉] [舟山公安] 普陀交警大队东港高架能开摩托么

[复制链接]
发表于 2020-5-25 16:49:44 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天开二轮摩托车朱家尖回浦西,过了朱家尖大桥上了欧尚门口那个高架到沈院门口拐入辅道,当时辅道口有交警在抓电瓶车摩托车上高架,因为开二轮上高架过来的被处罚了100,那么我想问到底二轮摩托车能不能上高架,因为在朱家尖大桥过来西口有个标志我也拍了照片,照片显示禁摩,然后下面有限行三轮摩托的长方形标志,这标志应该当年禁三轮车进入东港设立的,就算你禁二轮和三轮不要上高架也只用一个圆形的那个标牌就可以了,而且可以设立的和非机动车一样写的明白点摩托车禁止上高架的牌子吧,再说了禁三轮牌子放在那合适么,人家从朱家尖过来开到那有个标志不能开过去让他怎么回去?逆行回去还是明知违章去东港欧尚门口绕回去?禁三轮牌子怎么的也要设在朱家尖大桥东口才对吧,现在这个牌子这样设立在那禁二轮上桥明显说不通,因为同样一块牌子在城北车站北往南的路口,那么该怎么理解?禁三轮还是禁二轮三轮一起禁,一起禁的话你就○标志就行了,写三轮限行干嘛,禁摩标志本来就包括了二轮三轮,那舟山禁二轮了么??交警部门能不能把牌子设立的清楚些
IMG_20200525_164907.jpg
IMG20200520144336.jpg
IMG20200522184304.jpg
发表于 2020-5-27 10:06:18 | 显示全部楼层
bolaite110
您好!
      首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,我交警部门会同相关部门对交通标志设置进行排查,对存在问题的标志进行落实整改。

                                                                                                                   普陀交警大队
发表于 2020-5-27 10:52:24 | 显示全部楼层
普陀交警大队 发表于 2020-5-27 10:06
bolaite110
您好!
      首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,我交警部门会同相关部 ...

普交大队的回复,
诚意满满滴,
让人肃然起敬。
 楼主| 发表于 2020-5-25 16:51:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
照片2错误
 楼主| 发表于 2020-5-25 16:53:01 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个朱家尖大桥西
Screenshot_2020-05-22-21-37-08-65_ca101e45b3272073044392a386b9d40a.png
发表于 2020-5-25 17:21:43 | 显示全部楼层
朱家尖大桥以前设收费站,摩托车进朱家尖过桥费12元,后来取消收费后禁摩并禁非机和行人,又后来全放开了,现在是车是人都不禁了。。。。。。按楼主说法,又禁啦???还是就东港高架一小段禁???这还真不知道。。。。。。。。。。。
发表于 2020-5-25 17:44:45 | 显示全部楼层
支持楼主复议
发表于 2020-5-25 20:50:27 | 显示全部楼层
为什么不能在上朱家尖大桥时就弄个红背心提醒一下?
发表于 2020-5-25 20:51:20 | 显示全部楼层
卷卷 发表于 2020-5-25 17:21
朱家尖大桥以前设收费站,摩托车进朱家尖过桥费12元,后来取消收费后禁摩并禁非机和行人,又后来全放开了, ...

变来变去的,
为什么不能在上朱家尖大桥时就弄个红背心提醒一下?
发表于 2020-5-26 08:13:30 | 显示全部楼层
我以前也这样开过,但从没被罚过,记得以前下大桥上高架处标志是禁三轮,难道现在变了吗?行政复议试试。
发表于 2020-5-26 10:37:40 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-5-25 20:50
为什么不能在上朱家尖大桥时就弄个红背心提醒一下?

红背心都是“群管”,一条路上,或一个路口,要么一群,要么一个都没有。
发表于 2020-5-26 11:02:54 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2020-5-26 10:37
红背心都是“群管”,一条路上,或一个路口,要么一群,要么一个都没有。

  回答不全面。
发表于 2020-5-26 11:31:19 | 显示全部楼层

那你补充啊
发表于 2020-5-26 13:32:27 | 显示全部楼层

有点怕交警叔叔而已。
其实你也懂的,
非要弄个坑给我跳。
 楼主| 发表于 2020-5-26 16:43:39 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀交警电话回复了,ok了
发表于 2020-5-26 17:20:54 | 显示全部楼层
bolaite110 发表于 2020-5-26 16:43
普陀交警电话回复了,ok了

恭喜楼主维权成功。
发表于 2020-5-27 08:42:46 | 显示全部楼层
bolaite110 发表于 2020-5-26 16:43
普陀交警电话回复了,ok了

电话怎么回复的说一下吧。。
发表于 2020-5-30 07:26:42 | 显示全部楼层
还是要看实际行动的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP