您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2841|回复: 22

[咨询] [定海发布] 东山上面在造啥?

[复制链接]
发表于 2020-5-24 08:59:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
别是造公墓或是什么基站吧?合法吗?
发表于 昨天 16:50 | 显示全部楼层
网友你好,东山社区工作人员联合城管、小碶村工作人员前往该处查看,都未有所发现,工作人员之后会继续加强巡逻。
发表于 2020-5-24 14:12:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
应该是五山绿道
发表于 2020-5-25 12:52:56 | 显示全部楼层
五山绿道之东山步道,起于畚斗坳的西溪岭路口终于青垒头路的红庙,据说是今年底前完工
发表于 2020-5-25 12:55:17 | 显示全部楼层
步道.jpg
发表于 2020-5-25 13:40:55 | 显示全部楼层
综合网络相关资讯:
    定海五山生态旅游带(五山公园绿道)东山段建设工程南起庆丰青垒头路,北至城东街道畚斗路终于在建的葆山公园,全长约4.1公里。起点处近期利用现有东山森林消防道路至标高50.00m处,向北延伸跨过东山隧道、海城雅苑小区,与现有东山公园次入口、主入口联接后继续向北至西溪岭路,利用现有村道向北至葆山公园,东山段全线工程总投资约1.25亿元。

定海五山公园绿道设计全长约22公里,全线依山而建,串联东山、长岗山、擂鼓山、海山、竹山五座山体周边的主要公园、学校、商业区,设计了乐活运动段,生态科普段,禅林康体段,山海休闲段,海防文化段五段不同的特色主题,分别展示定海名人文化、海岛民俗、山海奇观、古城记忆及海防文化。

全线设置有23处出入口和10处观景点,串联起了整个定海城“城市、山体、海岸、海湾、海岛五大界面”。

发表于 2020-5-25 13:42:03 | 显示全部楼层
葆三公园作为绿道重要节点,位于定海城东畚斗岙。公园以定海名人朱葆三先生命名,占地面积约1.3万平方米,将结合绿道、森林氧吧、休憩平台等,建设环山自行车道、环山樱花步道、屋顶花园等设施,打造一个综合性体育、文化公园。
发表于 2020-5-26 19:24:05 来自手机用户 | 显示全部楼层
五山绿道老早黄掉了
发表于 2020-5-26 20:31:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
cnzs1890 发表于 2020-5-26 19:24
五山绿道老早黄掉了

东山段先造年底完工,现在毛坯路快要通了
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
cnzs1890 发表于 2020-5-26 19:24
五山绿道老早黄掉了

2018年启动的项目 楼上正解
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
截洪沟下来的水直排大海不能被保存利用
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
截洪沟下来的水直排大海不能被保存利用
IMG_20200528_152517.jpg
发表于 昨天 22:12 来自手机用户 | 显示全部楼层
去年氵淹还是有效果的
22-07-57-057.jpg
发表于 5 小时前 | 显示全部楼层
定海环南街道 发表于 2020-6-2 16:50
网友你好,东山社区工作人员联合城管、小碶村工作人员前往该处查看,都未有所发现,工作人员之后会继续加强 ...

这个神回复,绝了
发表于 5 小时前 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-6-3 09:58
这个神回复,绝了

这个浆糊捣得蛮有意思
发表于 5 小时前 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-6-3 10:02
这个浆糊捣得蛮有意思

网友都知道的事情,居然答复什么都没发现。不答复还好,一答复真闹笑话
发表于 5 小时前 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-6-3 10:08
网友都知道的事情,居然答复什么都没发现。不答复还好,一答复真闹笑话

就算捣糨糊,这个捣糨糊的水平太差了
发表于 4 小时前 | 显示全部楼层
定海环南街道 发表于 2020-6-2 16:50
网友你好,东山社区工作人员联合城管、小碶村工作人员前往该处查看,都未有所发现,工作人员之后会继续加强 ...

这么大的动静居然没发现
东山5.jpg
东山4.jpg
东山3.jpg
东山2.jpg
东山1.jpg
东山.jpg
发表于 4 小时前 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-6-3 10:08
网友都知道的事情,居然答复什么都没发现。不答复还好,一答复真闹笑话

其实另一个街道也有这种笑话,
当年一群家长守着一辆长期在人行通道违停,
挡住小学生正常上下学的私家车,向某街道城管中队投诉,
街道居然答复:
------接到投诉城管中队立刻去了现场,但没有发现这一辆违停车辆。
发表于 4 小时前 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-6-3 10:50
其实另一个街道也有这种笑话,
当年一群家长守着一辆长期在人行通道违停,
挡住小学生正常上下学的私家 ...

不知是否真的去过现场
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP