您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2406|回复: 4

[咨询] [市生态环境局] 请问这个是干嘛的呢

[复制链接]
发表于 2020-5-22 17:01:33 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
这个是隔流的吗
IMG_20200522_165939.jpg
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2020-5-28 16:51 编辑

此为普陀区里、外西河,该区域属于老城区,河道两侧全是居民楼,房屋建设年代久远,地下管网局部破损及内部管网雨污分流不彻底情况存在。为阻断河岸两侧废水流入河内。现阶段河道治理单位(浙江达人环保)正通过围隔阻断的方式,集中把废水输送至万德塘区域的设备内处理后再回流至河道,来保持河道水质达标。目前该项目还在施工中。
发表于 2020-5-22 17:44:02 | 显示全部楼层
还真没看明白
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
治标不治本,浪费纳税人的钱
 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
市环保局 发表于 2020-5-28 15:17
此为普陀区里、外西河,该区域属于老城区,河道两侧全是居民楼,房屋建设年代久远,地下管网局部破损及内部 ...

河道漂浮物还是很多,希望有关部门也要及时打捞啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP