您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2166|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 公交车道

[复制链接]
发表于 2020-5-22 12:10:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前定海昌国路施工作业,问下交警同志,从白金汉宫到昌国路这段的公交车道在地面上的字涂抹掉了,是否公交车道暂时消掉,私家车能否在高峰阶段走公交车道直行,麻烦请答复。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       自昌国路(海天大道至环城东路)改造施工,公安机关交通管理部门对施工道路和周边道路调整相关交通措施,取消海天大道(紫竹林路--昌国路)两侧公交专用车道,私家车可以在高峰时段在原公交车道内通行。
发表于 2020-5-22 17:46:46 | 显示全部楼层
不知哪里看到的说修路封道了吗
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP