您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2778|回复: 11

[投诉] [舟山公安] 强烈要求取消小区主出入口对面的道路路边停车位

[复制链接]
发表于 2020-5-21 16:18:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
强烈要求取消临城长升路未来城小区主出入口对面的一排路边停车位。现在车辆越来也多,长升路海天大道路口至广电报社这一段在上下班高峰期间车流量也越来越大,越来越堵。高峰期时候因为路边车位关系,成了单车道,车子从红绿灯一直能排到新晨颐景园的西大门。给未来城居民的进出及田螺峙路左右转弯进入长升路的车辆造成了及大的不变。
发表于 2020-5-26 14:27:32 | 显示全部楼层
市民您好,我们交管部门会根据交通情况随时调整交通组织方案,因新单位的入住导致长升路在高峰期间交通拥堵,小区附近的东边停车场正在建设中,等停车场建设完成会适当减少交通压力。另外,等新城大桥另一侧封闭道路开通后也会减少长升路的拥堵问题。
 楼主| 发表于 2020-5-21 16:21:02 | 显示全部楼层
安全隐患也很大,经常看到长升路南向北的车辆因为单车道堵车,直接开到对向车道逆行。或者未来城出来车辆因为无法左转而拦腰停在了北向南车道上,造成海天大道红绿灯那拥堵。
发表于 2020-5-21 16:56:17 | 显示全部楼层
支持一下楼主。



发表于 2020-5-21 17:03:14 | 显示全部楼层
CC开始后,
滥划停车位的现象就很普遍了。

街道社区100块一天雇佣的老大爷,
穿上红背心,提个白漆桶,
就有权力划停车位了,
不仅在小区里面随便划,
居然还会跑到小区大门外面去划。


发表于 2020-5-21 17:10:36 | 显示全部楼层
某小区大门左右二旁,
红背心老大爷居然直挺挺的划了二个停车位,
盲道和人行道都被拦腰切断,
虽经投诉已经改了,
但这种显而易见的滥划停车位,智商几乎为零。


 楼主| 发表于 2020-5-22 08:45:35 | 显示全部楼层
大多数小区的主出入口所在的城市道路上不会设置停车位,不知道长升路这怎么回事?停车位的位置又是靠近城市主干道的红绿灯路口,又在两个大小区的出入口。停车位设置的非常不合理。
发表于 2020-5-22 09:06:18 | 显示全部楼层
提这种要求的话,车位有可能会取消,但是很可能未来城门口会拦起中央隔离护栏。
发表于 2020-5-22 12:23:19 | 显示全部楼层
那段路上高峰期逆行太严重了
发表于 2020-5-22 17:32:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
建议政府赶紧想出办法来,临时占用也就算了,如果政府以为这样就解决了车位难问题,就有点掩耳盗铃的感觉了。
发表于 2020-5-23 10:34:26 | 显示全部楼层
相关部门划车位是只为自己考虑,不被上层扣分批评。至于合不合理才不管呢!
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
新城交警大队 发表于 2020-5-26 14:27
市民您好,我们交管部门会根据交通情况随时调整交通组织方案,因新单位的入住导致长升路在高峰期间交通拥 ...

等大桥那边完工后的确可以减少这边的通行压力。不过小区正门口划车位总归不太好。毕竟这路也不算宽,车位导致双车道变单车道
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
东面建设停车场?有地方吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP