您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3077|回复: 19

[投诉] [定海发布] 城东街道公厕

[复制链接]
发表于 2020-5-21 15:07:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
估计是CC硬件指标的要求,有一个公厕是设在城东街道内,并在海天大道人行道上立了两块注明公厕位置的牌子。
可城东街道的大门晚上永远是关着的,那段海天大道人行道晚上散步锻炼的人很多,经常能听到很多路过的人说城东街道的公厕是用来骗人的吗?如果真急了就拉在街道的大门口去等等。
我也曾试着去上厕所,问管门的保安,公厕在街道里面,为什么不让人进去?保安无法问答,也不理不睬。
真心替城东街道着急,这种行为不仅会影响城东街道的形象,甚至会对我们ZF及CC都带来负面影响。
微信图片_20200521144558.jpg 微信图片_20200521144604.jpg
发表于 2020-5-26 12:36:27 | 显示全部楼层
网友您好:城东街道公厕位于街道大楼内部1层东侧,晚上6:00后,只有少数值班人员进出,一般情况下关闭移动大门,如需要使用公厕的行人,可至门岗与保安说明并出示绿码(绿色健康证)后可进入。晚9:00后,街道值班人员下班,出于安全管理考虑,街道大门关闭,故9:00后一般情况下无法提供使用。公厕指示牌为环卫安装,目前已联系市政环卫部门寻求解决办法,或更改指示牌明确使用时间,或进行拆除。
发表于 2020-5-22 09:34:06 | 显示全部楼层
奇葩的厕所标识不独这一个。东山脚下有一个办证中心,路边也有这样一个公共厕所的牌子,实际上的公共厕所在办证中心里面,除了工作时间,其他时段根本进不去, 你说这样的标识有什么意义呢?
发表于 2020-5-22 10:17:09 | 显示全部楼层
下班了,不需如厕了……
发表于 2020-5-22 11:04:51 | 显示全部楼层
公共厕所的弄虚作假之一。
发表于 2020-5-22 11:36:41 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2020-5-22 11:04
公共厕所的弄虚作假之一。

是的,只有之一,没有之二。
之二被轮胎当中饭吃下肚子里了。
发表于 2020-5-22 22:43:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
凑指标的事多了,见怪不怪。以前还好,现在电动门一关,摆明了不欢迎你,我每次路过都不敢进去
 楼主| 发表于 2020-5-23 09:16:17 | 显示全部楼层
连起码的诚实都做不到,怎么可能文 明。
发表于 2020-5-23 10:20:49 | 显示全部楼层
寂寞如风 发表于 2020-5-23 09:16
连起码的诚实都做不到,怎么可能文 明。

连起码的文明都“自私掉了”,怎么可能诚实?
发表于 2020-5-23 15:47:31 | 显示全部楼层
我来说两句...
 楼主| 发表于 2020-5-25 11:18:56 | 显示全部楼层

你想说什么
发表于 2020-5-25 12:33:21 | 显示全部楼层
那我来说两句...
这个情况很普遍的。
就像社区的阅览室,
只有上面来JC的日子才开门,
装个样子而已。
发表于 2020-5-25 12:34:37 | 显示全部楼层
如果社区的阅览室,
每天都开门的,
那就是被承包了的麻将馆。
发表于 2020-5-25 13:29:22 | 显示全部楼层
是否需要加注“仅工作日工作时间开放”
 楼主| 发表于 2020-5-25 13:54:45 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-5-25 13:29
是否需要加注“仅工作日工作时间开放”

随着天气开始热起来,晚饭后在定海海天大道(原昌洲大道)散步、快走的锻炼人群越来越多。
原在铜雀台对面(新桥路口)有个比较大的公共厕所,后硬是给拆了改为绿化地。
现这条路上一直到白金汉宫那里才有个公共厕所,无法满足群众的需求,也无法满足创 城的要求。
发表于 2020-5-25 14:54:24 | 显示全部楼层
寂寞如风 发表于 2020-5-25 13:54
随着天气开始热起来,晚饭后在定海海天大道(原昌洲大道)散步、快走的锻炼人群越来越多。
原在铜雀台对 ...

嗯嗯 任何时候公厕绝对是第一刚需
发表于 2020-5-25 18:25:25 | 显示全部楼层

要说的前面已经说了。这个是误操作,在舟山论坛APP上不小心点到对话框,就自动出来这样一句话
发表于 2020-5-25 18:30:20 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-5-25 18:25
要说的前面已经说了。这个是误操作,在舟山论坛APP上不小心点到对话框,就自动出来这样一句话

所以还是PC端靠谱些啦
发表于 2020-5-26 12:54:47 | 显示全部楼层
没写明白
发表于 2020-5-26 13:29:47 | 显示全部楼层

我来说二句,,,,
政府机关的卫生间,真没必要向全社会开放。
不开放没关系,
但不要误导老百姓。

政府部门在这个问题上要做的事情是:
尽可能的完善公厕设置。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP