您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4525|回复: 3

[咨询] [市公积金中心] 公积金贷款

[复制链接]
发表于 2020-5-21 07:35:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
公积金贷款10年,10年还清后或者提前还款还清后,再买房还能用公积金继续贷款吗,跟家庭名下有几套房有关系吗?谢谢
发表于 2020-5-26 09:13:59 | 显示全部楼层
楼主:您好,目前公积金贷款可以申请两次,第一次结清与第二次申请相隔三个月以上。停止名下三套(含)以上住房的贷款申请。

 楼主| 发表于 2020-5-21 07:40:06 | 显示全部楼层

公积金贷款还清后再买房

公积金贷款还清后,还能继续用公积金贷款买房吗,有什么限制吗,跟家庭名下有几套房有关系吗?谢谢
发表于 2020-5-21 09:35:24 | 显示全部楼层
有公积金的个人或家庭名下贷款可以贷到第二套,第三套用不了的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP