您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4495|回复: 1

[咨询] [舟山社保] 社保换档补缴怎么办

[复制链接]
发表于 2020-5-21 07:20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-5-21 08:37 编辑

我父亲今年58周岁,普陀区人,属于失地人员自己交的社保,在工商银行交费,一年交一次。以前交的都是每个月702元的那档,去年去交的时候,不知道为什么工行的让他交了600多元的那档,前几天补社保,补的几年也是根据600多元的那档补。请问可以重新补缴成702元那档吗?需要办什么手续?带什么材料?
发表于 2020-5-21 17:02:14 | 显示全部楼层
你好,可以重新选择缴费档次,请携带本人身份证或市民卡前来普陀社保中心办理。
 楼主| 发表于 2020-5-25 23:04:51 | 显示全部楼层

RE:社保换档补缴怎么办

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP