您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: zcz1050

[投诉] [舟山新城管委会] 小区里面可以这样吗?

[复制链接]
发表于 2020-5-6 14:29:36 | 显示全部楼层
这是把小区的房子当仓库了。
 楼主| 发表于 2020-5-7 13:43:59 | 显示全部楼层
5月6日晚上10点半
微信图片_20200507134253.jpg
发表于 2020-5-7 14:22:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
铲车可以在小区里面开吗
 楼主| 发表于 2020-5-10 09:23:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
5月10日的上午,一直这样不闻不问!
IMG_20200510_092124.jpg
发表于 2020-5-10 12:13:14 | 显示全部楼层
楼主,这个平台只是民生在线,作用有限,建议您拨打12345市民热线投诉,且一定要相关部门回复处理结果,这样效率会高很多,而且职能部门无推卸理由。
发表于 2020-5-10 12:18:04 | 显示全部楼层
http://bbs.zhoushan.cn/forum.php?mod=attachment&aid=MTEzNjE2MHxiYzM4NGEyNTczOTE1OGE2Yzc0MDI3ZmUxM2ZmY2UwYnwxNjAxNDAyNDcy&request=yes&_f=.png
根据楼主举报地址,找到此条信息。
微信截图_20200510121530.png
 楼主| 发表于 2020-5-10 14:14:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
5月10日下午2点
IMG_20200510_141252.jpg
IMG_20200510_141343.jpg
 楼主| 发表于 2020-5-10 14:32:32 来自手机用户 | 显示全部楼层
再加几张。
IMG_20200510_142101.jpg
IMG_20200510_142048.jpg
IMG_20200510_142036.jpg
 楼主| 发表于 2020-5-10 14:34:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
danlee001 发表于 2020-5-10 12:13
楼主,这个平台只是民生在线,作用有限,建议您拨打12345市民热线投诉,且一定要相关部门回复处理结果,这 ...

说实话投诉了不知道多少次,根本处理不了,该怎么样还怎么样。我也不抱希望了,就这样发上来给大家瞧一瞧吧。
 楼主| 发表于 2020-5-10 14:52:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
新区12345说叉车等特种设备使用范围没有特殊规定,这里给新区12345看看:
叉车属于特种设备,只允许在“三区”即:工厂厂区、旅游景区、游乐场所内行驶或作业。
依据是TSG N0001-2017场(厂)内专用机动车辆安全技术监察规程:
1.2 含义和适用范围
根据《特种设备目录》,场(厂)内专用机动车辆(以下简称场车),是指除道路交通、农用车辆以外仅在工厂厂区、旅游景区、游乐场所等特定区域使用的专用机动车辆,包括机动工业车辆和非公路用旅游观光车辆。
1.2.1 机动工业车辆
本规程中机动工业车辆指叉车。叉车,是指通过门架和货叉将载荷起升到一定高度进行堆垛作业的自行式车辆,包括平衡重式叉车、前移式叉车、侧面式叉车、插腿式叉车、托盘堆垛车和三向堆垛车。
发表于 2020-5-13 14:55:26 | 显示全部楼层
这个帖子久久不予回复,
难道水真的很深?
发表于 2020-5-14 09:18:14 | 显示全部楼层
楼主打给电视台,来报导一下就很快给解决了
发表于 2020-5-17 15:31:56 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-5-14 09:18
楼主打给电视台,来报导一下就很快给解决了

这个事情估计水深了。
电视台不敢报道的。
发表于 2020-5-17 16:10:07 | 显示全部楼层
看图片还真搞不清这是住宅小区还是厂区?
发表于 2020-5-18 10:56:33 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2020-5-17 16:10
看图片还真搞不清这是住宅小区还是厂区?

明明白白的是厂区,怎么还住人?
发表于 2020-7-13 14:35:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
城投置业公司已责成小区所属物业公司,及时制止10幢三单元承租单位(舟山瑞丰船舶服务有限公司)货物在小区内占用公共道路的行为,确保小区道路畅通,同时加强对小区内部的管理。感谢您的关注!
                                                                                                  新城管委会
发表于 2020-7-14 07:57:00 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-5-2 09:48
现在这情况,和警察叔叔没关系。
已经6天了这帖还没回复,不是新城管委会没看见,
最大可能是管委会正在 ...

佩服您的分析
发表于 2020-7-14 08:02:12 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-7-13 14:35
网友,您好:
城投置业公司已责成小区所属物业公司,及时制止10幢三单元承租单位(舟山瑞丰船舶服务有限公 ...

4月26日的投诉,7月13日答复!绝对的新区速度!
发表于 2020-7-14 09:18:48 | 显示全部楼层
关注下
发表于 2020-7-14 09:56:05 | 显示全部楼层
蛇区,只会是打个电话走过场,告诉违者,有人投诉你们注意一下。再答复你已跟违者说过,他们会改正而言。这情况,俺有经历
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP