您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7935|回复: 2

[咨询] [市公积金中心] 咨询公积金提取和贷款问题

[复制链接]
发表于 2020-4-21 10:16:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人户口在普陀,在舟山有房无贷款,老家金华危旧房改造,新批地基建房,公积金提取和贷款需要什么手续?
发表于 2020-4-26 10:24:30 | 显示全部楼层
楼主您好:在舟山本市行政区域内建造、翻建或大修具有自有产权的自住住房的,可以申请提取本人及配偶住房公积金账户内的存储余额。您所述的情况在舟山不能提取公积金和申请公积金贷款。如需要公积金贷款,请向建房所在地的公积金中心咨询相关贷款政策。

 楼主| 发表于 2020-4-27 10:11:12 | 显示全部楼层
市公积金中心 发表于 2020-4-26 10:24
楼主您好:在舟山本市行政区域内建造、翻建或大修具有自有产权的自住住房的,可以申请提取本人及配偶住房公 ...

如果老家公积金贷款,那这边的公积金能让提取和按月抵扣吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP