您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6868|回复: 2

[咨询] [市公积金中心] 公积金贷款条件

[复制链接]
发表于 2020-4-20 12:23:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人2007年至2012年在普陀缴存过公积金,2013年以后封存未缴,2017年将公积金账户余额约90000元全部取出。之前未买过房,现在我在定海买房,怎么样才能用公积金贷款。
发表于 2020-4-26 11:26:42 | 显示全部楼层
楼主:您好,公积金贷款的借款申请人或配偶及其他共有权人已按规定连续足额缴存住房公积金6个月以上;申请前征信信用良好;所购自住住房符合其他贷款条件的就可申请公积金贷款。如您的公积金已经没在缴存了,就不能再申请公积金贷款。因您的表述比较宽泛,建议您持本人身份证到公积金窗口进行详细咨询。

发表于 2020-4-23 15:29:10 | 显示全部楼层
公积金都没有在按时缴纳了还可以贷款?(只是因为曾经有过),另公积金贷款里面需有一定余额吧,帐户没有都没有钱了,贷款额度跟里面帐户余额也有一定关系,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP