您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8350|回复: 41

[建议] [普陀发布] 强烈建议小蒲岙村口设立农付产品销售点!

[复制链接]
发表于 2020-4-20 11:13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们小蒲岙村有好几百亩葡萄、梨桃桑杨梅等水果蔬菜,勤劳朴实的小蒲岙村民长年累月在土地里忙碌,收获的时候到沈家门勾山等地销售,早先大多以电动三轮车为运输工具,电动車被禁后,改为人力三轮車,不管风吹雨打汗淋如雨,贪早起黑来往穿梭于大街小巷,运气不好时还要被城管充公!这其中有好多因为没有社保,七十多岁了还要为生计奔波,这其中甜酸苦辣,不身历其境很难知道,如今是屋倒偏逢连夜雨,村口通往各市场的大通道被堵塞,每天来回又增加了五、六公里路程,这让原本疲惫不堪的身体更加雪上加霜,很多人已经累得病倒了!
亲爱的父母官,希望你们能大发慈悲,可怜可怜这些父老乡亲!老农再次强烈要求在
小蒲岙村口329国道旁设一较大的可停车的农付产品销售点,既能满足外地游客的渴求,又能介决被闭村民销售难的大问题,岂非一举两得!
敬望能采纳並迅速付诸实施!谢谢
发表于 2020-4-20 11:47:43 | 显示全部楼层
这个建议肯定没一个部门会搭理你,若不相信,立此为据

评分

参与人数 1金钱 +20 收起 理由
山野老农 + 20 激将法?

查看全部评分

发表于 2020-4-20 12:35:26 | 显示全部楼层
顶一个……

评分

参与人数 1威望 +2 金钱 +100 收起 理由
山野老农 + 2 + 100 不错,顶起!

查看全部评分

 楼主| 发表于 2020-4-20 13:29:54 | 显示全部楼层

谢谢支持
发表于 2020-4-20 13:33:48 | 显示全部楼层
自产自销农副产品批发市场

评分

参与人数 1金钱 +60 收起 理由
山野老农 + 60 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2020-4-20 13:35:47 | 显示全部楼层
根据现场环境这比造天桥还困难
 楼主| 发表于 2020-4-20 14:23:55 | 显示全部楼层
熊胖 发表于 2020-4-20 13:35
根据现场环境这比造天桥还困难

土地是我们小蒲岙村集体的,不成问题!
谢谢关注
 楼主| 发表于 2020-4-20 14:26:33 | 显示全部楼层
熊胖 发表于 2020-4-20 13:35
根据现场环境这比造天桥还困难

关键是父母官大人能否以民为本,大开绿灯!
 楼主| 发表于 2020-4-20 18:19:56 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-4-20 13:33
自产自销农副产品批发市场

谢谢支持
 楼主| 发表于 2020-4-21 17:46:09 | 显示全部楼层
当官不为民办事
不如回家卖红薯
发表于 2020-4-23 09:13:47 | 显示全部楼层
你应该给我加100分,怎么才20分
发表于 2020-4-23 14:05:20 | 显示全部楼层
看来这话题还真没部门来回复了啊

评分

参与人数 1威望 +1 金钱 +100 收起 理由
山野老农 + 1 + 100 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2020-4-23 17:38:23 | 显示全部楼层
这个必须的,强烈要求施行

评分

参与人数 1威望 +6 金钱 +100 收起 理由
山野老农 + 6 + 100 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2020-4-23 17:46:29 | 显示全部楼层
山野老农 发表于 2020-4-21 17:46
当官不为民办事
不如回家卖红薯

只见不为民办事的,没有回家卖红薯的。懂不?

评分

参与人数 1金钱 +100 收起 理由
山野老农 + 100 搞笑非常到位,搞怪非常到位!

查看全部评分

发表于 2020-4-23 21:14:42 | 显示全部楼层
老农,这个建议非常的好。但是在东西快速路新开一个口子,是不可能的。
如果这个销售点不紧靠东西快速路,估计也没多少销量。

评分

参与人数 1威望 +2 金钱 +100 收起 理由
山野老农 + 2 + 100 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2020-4-23 21:18:56 | 显示全部楼层
比如白泉高泄的原329国道农副产品销售点,
因为东西快速路的开通,外地旅游观光车辆经过这里的少了许多许多,
好多农户干脆不摆摊了。
 楼主| 发表于 2020-4-24 13:06:01 | 显示全部楼层
喔喔喔 发表于 2020-4-23 09:13
你应该给我加100分,怎么才20分

如果激将成功,连本带利,重重有赏
 楼主| 发表于 2020-4-24 13:08:13 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-4-23 14:05
看来这话题还真没部门来回复了啊

谢谢关注支持
 楼主| 发表于 2020-4-24 13:09:47 | 显示全部楼层
笑对人生 发表于 2020-4-23 17:46
只见不为民办事的,没有回家卖红薯的。懂不?

 楼主| 发表于 2020-4-24 13:21:19 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2020-4-23 21:14
老农,这个建议非常的好。但是在东西快速路新开一个口子,是不可能的。
如果这个销售点不紧靠东西快速路, ...

关链还是看有关部门的重视及支持,办法多的是,可以在匝道口旁立高竖广告牌,大陆多的是,下面的土地是小蒲岙村集体的,眼光远一点的话,可以再加停车场,饭店,民宿,类同服务区!让受尽委屈的村民得到一些实惠!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP