您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6728|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 问题

[复制链接]
发表于 2020-4-11 12:16:17 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
国外病例几何数量增长,我国已禁止非必要外国人入境,航班数量也大幅减少,那么舟山靠沿海不排除会不会出现非法入境呢?非法入境管控方面如何保障。
发表于 2020-4-13 16:45:16 | 显示全部楼层
网友您好,针对近期国际疫情形势变化,我市警方加大了对辖区海防一线的防控力度。一是加强宣传发动,提高群众防控认识。二是加强日常监管,筑牢沿海管防屏障。督促码头业主落实管理责任,强化经营性码头、企业自备码头、渔业码头、临时作业点及港岙口等日常监管。依托市公安局“出海船舶、人员信息报备系统”,落实好船舶主治安管理责任制度,加强进港船舶和上岸人员核查。三是加强岸线巡查,挤压违法犯罪空间。开展港岙口、码头治安常态巡查制度,充分发挥科技管控岛(港)及海防视频监控作用,全面加强沿海岸线视频巡查。四是加强部门协作机制。我市警方加强与海警、边检、港航、海事、海洋与渔业等涉海职能部门的联系沟通,健全完善联合会商、情况互通等协作机制。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉 

平平安安
TOP