您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8608|回复: 9

[投诉] [舟山新城管委会] 路标错误

[复制链接]
发表于 2020-4-10 15:10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2020-4-13 10:17 编辑

这个路标位于临长路和新城大道路口北向南方向!哪里错了自己动脑筋,反正就是有误!找不到错误可以回帖问我!







发表于 2020-4-14 10:08:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
您反映的情况已收悉,相关部门已安排更换,感谢您的关注!
                                                       新城管委会
 楼主| 发表于 2020-4-10 15:11:49 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2020-4-10 15:15:21 | 显示全部楼层
1 微信图片_20200410151343.jpg

发表于 2020-4-13 11:01:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
请您详细描述错误之处,以便相关部门核实。
                                新城管委会
发表于 2020-4-13 11:36:30 | 显示全部楼层
比对地图,长升路应改为金岛路。长升路还没有与新城大道相连。
 楼主| 发表于 2020-4-13 12:36:53 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-4-13 11:01
网友,您好:
请您详细描述错误之处,以便相关部门核实。
                                新城管委会

长升路应该改为金岛路!网友都知道了!
发表于 2020-4-13 13:30:55 | 显示全部楼层
那段路之前牌子上还叫体育路
 楼主| 发表于 2020-4-13 15:33:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
熊胖 发表于 2020-4-13 13:30
那段路之前牌子上还叫体育路

往北两个路口就是临长路和体育路路口,体育路路口确实有的呢,不过以前叫体育北路,现在都改叫体育路!
发表于 2020-4-14 10:10:01 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2020-4-14 10:08
网友,您好:
您反映的情况已收悉,相关部门已安排更换,感谢您的关注!
                               ...

这样的工作作风还是需要点赞一下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP