您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6673|回复: 10

[建议] [定海发布] 关于道路指示牌

[复制链接]
发表于 2020-4-10 09:10:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-4-14 10:36 编辑

今天路过环城南路环南停车场,发现新设置的道路指示牌,显示环城南路由西向东左边是总府南路,但是路边路牌显示是观音桥路
另外宋都蓝郡附近,横河路,道路指示牌显示是和平路和芙蓉洲南路,门面号牌是横河路
发表于 2020-4-15 14:28:49 | 显示全部楼层
尊敬的网友“豆沙包”您好:
      首先非常感谢您对我区地名管理工作的关注并提出宝贵的意见建议。接到您提出的宝贵意见后,我们工作人员立即赶赴现场调查情况,具体情况如下:
      一、您所提出的“新设置的道路指示牌,显示环城南路由西向东左边是总府南路,但是路边路牌显示是观音桥路”的问题,经过现场确认,您所提出的指示牌上显示为“总府南路”确实为道路指示牌标识错误,我局将及时同城市管理部门和所属街道进行沟通并做好调整工作。
      二、您所提出的“宋都蓝郡附近,横河路,道路指示牌显示是和平路和芙蓉洲南路,门面号牌是横河路”的问题,该路段标准名称为横河路,道路指示牌显示的“芙蓉洲南路”标识错误,我局也将及时同城市管理部门和所属街道进行沟通并做好调整工作。
      对您的生活工作造成了不便,致以诚挚的歉意!最后再次感谢您对我们工作的理解与支持!
发表于 2020-4-10 09:19:26 | 显示全部楼层


        问过,也答过http://bbs.zhoushan.cn/thread-803654-1-1.html然后就没有然后啦
发表于 2020-4-10 13:12:49 | 显示全部楼层
哈哈哈 观音桥路甚具纪念意义
发表于 2020-4-10 13:13:35 | 显示全部楼层
有图有真相 最好拍图发上来大家分享下
发表于 2020-4-10 13:14:28 | 显示全部楼层
岛城行者 发表于 2020-4-10 09:19
问过,也答过http://bbs.zhoushan.cn/thread-803654-1-1.html然后就没有然后啦

瞎蛊隆冬大家一起乱弄
发表于 2020-4-12 14:15:44 | 显示全部楼层
高德上搜索到的路径
微信图片_20200412140528.jpg
发表于 2020-4-14 10:04:04 | 显示全部楼层
观音桥路.jpg
发表于 2020-4-15 22:01:10 | 显示全部楼层
楼主此举应是热爱家乡关心家乡的一种体现
发表于 2020-4-16 15:39:07 | 显示全部楼层
定海区民政局 发表于 2020-4-15 14:28
尊敬的网友“豆沙包”您好:
      首先非常感谢您对我区地名管理工作的关注并提出宝贵的意见建议。接到您 ...

关于横河路、和兴弄的路名,三个月前已经问过http://bbs.zhoushan.cn/thread-803654-1-1.html,也答复过,估计有关部门比较忙。希望这次能办好。
发表于 2020-4-17 19:02:03 | 显示全部楼层
学习了 才知道这些原来都是民政部门的工作内容
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP