您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6512|回复: 3

[咨询] [普陀发布] 兴普大道勾山段非机动车道围栏问题

[复制链接]
发表于 2020-4-9 22:34:35 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-4-15 08:49 编辑

兴普大道勾山段靠近康腾大厦往临城方向非机动车道有一段路是围栏围起来了,已经好长时间了,请问这围着是干嘛的,暂时的还是长期的,上下班高峰期那段路开电瓶车太挤了,如果是暂时的请问什么时候拆掉,如果是长期的那空着中间那么大一块地方是干嘛
发表于 2020-4-15 11:43:17 | 显示全部楼层
Wang058085:
    您好!
    首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,该处海天大道康腾桥路口机动车转弯与非机动车直行事故频发,为预防事故发生,减少机动车转弯视线盲区,对该处辅道进行物理隔离,并安排劝导员在该处执勤劝导。

                                                                                         普陀交警大队
 楼主| 发表于 2020-4-14 14:23:10 | 显示全部楼层
没人回?
发表于 2020-5-5 00:14:53 | 显示全部楼层
没,拦的天天把你们撞了,不错了还可以有一道机动车到让出来,不然全部走马路下面道路去本来上门那道就是机动车道画的,道路规划问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP