您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9207|回复: 1

[投诉] [市税务局] 税务局窗口服务态度差,最多跑一次落实不到位。

[复制链接]
发表于 2020-4-9 21:37:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
临城大宗的税务局窗口服务态度极差,最多跑一次落实极不到位,且电话从来没打通过。强行推广电子税务局,初衷是好的,想让纳税人一次也不用跑,但是因为系统不善,有些业务网上办理不畅甚至无法办理(作为年轻的财务人员,电脑操作水平毋庸置疑),但是有问题想咨询税务局,公布的所有电话号码始终都无人接听。无奈只能跑去大厅窗口(申请了预约办税),但是窗口工作人员态度傲慢,不给办业务,让去旁边电脑上自己操作,有问题也不给解决。疫情期间谁也不想来现场办业务,但这样一个不大不小的问题让我一个孕妇在疫情期间跑了两趟窗口也解决不了,实在气人。希望疫情不要成为税务局庸政懒政的挡箭牌,也请税务局公布一个能打得通的咨询电话,谢谢!
发表于 2020-4-10 17:10:47 | 显示全部楼层
网友,您好。您反映的情况已收悉。为进一步核实相关情况,烦请您提供您的联系方式或者拨打第二税务分局电话2683796或2282751,以便我们更有效地解决您所反映的问题。同时,我们将以更优质的服务举措、更务实的服务态度,积极推广“非接触式”办税缴费模式,有效引导广大纳税人缴费人使用电子税务局办理相关事项,减少疫情期间办税风险。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP