您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6969|回复: 4

[咨询] [市卫生健康委员会] 老年人白内障能得到免费医治吗?

[复制链接]
发表于 2020-4-7 09:39:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-4-9 08:39 编辑

一个亲戚70岁了右眼白内障,请问能得到免费治疗吗?如果能的话怎么申请?
发表于 2020-4-10 10:23:24 | 显示全部楼层
网友你好,目前我委无相关政策。
发表于 2020-4-8 10:29:40 | 显示全部楼层
你可以咨询爱尔光明眼科医院0580-2608616
 楼主| 发表于 2020-4-8 10:54:45 | 显示全部楼层
蓝天卫士 发表于 2020-4-8 10:29
你可以咨询爱尔光明眼科医院0580-2608616

谢谢!
发表于 2020-4-10 18:51:54 来自手机用户 | 显示全部楼层
爱尔眼科今年不知道还有没有和舟山慈善机构合作,记得18年是免费治疗用慈善机构合作晶体,住院是三天住院之前交押金500元,个人觉得是一项惠民措施,白内障是导致失明的一类疾病,通常是老年后人体晶体模糊,跟换好晶体就好了,目前白内障手术国内非常成熟,另外老人还需要注意青光眼和老年黄斑变性。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP