您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5967|回复: 5

[建议] [市应急管理局] 有何防控举措?

[复制链接]
发表于 2020-4-1 12:39:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
4月8日以后,一大波曾经在舟山打工的武汉人将从武汉出发赶赴舟山各地,他们中有些是单个、有些是一群、也有些是武汉人在舟山开办的企业,他们带来的工人基本都是武汉人,对于这种情况,我们想知道舟山有没有针对这个人群的防控措施、目前都有那些对应的政策?
声明:并无歧视武汉人的意思。
发表于 2020-4-1 13:21:23 | 显示全部楼层
支持疯哥的提问!希望有关部门的回答能让疯哥和大家都满意!
发表于 2020-4-1 13:29:46 | 显示全部楼层
区别对待就是歧视,防控举措应该是所有进入舟山的人。
发表于 2020-4-1 19:27:08 | 显示全部楼层
既然能赶赴舟山各地了,就不应该再区分武汉人和河南人什么的。要区分也是区分绿码红码黄码。
 楼主| 发表于 2020-4-1 19:57:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
danlee001 发表于 2020-4-1 13:29
区别对待就是歧视,防控举措应该是所有进入舟山的人。

为什么会有这帖,当然有原因,今天有朋友咨询相关部门关于武汉人入舟山问题,答复是:至今未有对应政策,最好不要来。
发表于 2020-4-1 21:09:09 | 显示全部楼层
最头疼的是这种病会有无症状者,自己不会发病,却携带病毒传染给别人。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP