您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5057|回复: 10

[投诉] [普陀发布] 关于水产冷冻车的滴漏问题

[复制链接]
发表于 2020-3-27 15:27:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
沈家门水产城出来的冷冻车应该都是经过滴水改装的。但这是为了应付门口你们的检查。到了马路上就滴水开始了。早上就发现一辆车一直在滴水,这么好的东海西路去年刚改造好的,柏油也是新的,如每天这样被海水滴漏,用不了几年又变成了坑洼道路了。希望有关部门能严格执法,不是现在都是数字城管了,有天眼啊,要发挥作用。
cd0787f972d73399ef63783fc46d91a.jpg
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
小飞鱼:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。针对您反映的情况,我大队进行调查核实后,已对该车地漏抛洒的交通违法行为进行了处罚。后续,我大队将继续加强对该路段的视频巡查和巡逻,从严打击此类交通违法行为。
                                                                                                   普陀交警大队
发表于 2020-3-28 15:48:24 | 显示全部楼层
这个话题真是不吐不快。马路上经常可见这种车,特别是夏天,路上臭气熏天,难道有关部门真的能看不见吗?不知道什么原因,这种车还是每天在路上开,也不见有人管?不知道是真没人管还是我没看见,反正没什么效果。
发表于 2020-3-28 11:47:31 | 显示全部楼层
这类跑冒滴漏的车怎么不扣留
发表于 2020-3-28 17:19:26 | 显示全部楼层
这个不足为奇吧,以前经常看到普陀地界,是用翻斗车装鱼,装虾蟹,特别是夏天的时候,哪臭味弥漫的......经常带外地朋友来舟山玩的时候,碰到这种情况,都会遮丑的说一句:这就是舟山的味道!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
还是希望各个科技部门科技爱好者工作者都来一起看看解决方案,解决办法,只要有比冰水更好的更廉价或等价的前提下满足足够的制冷量就行了。或者不让冰化流水出来,或以最低的车重来最理想的制冷,这些车都是故意放水的,出门有检查,路上碰到概率小直接停车打开阀门边开边放到目的地总量就轻了过路费也便宜了,保鲜也刚刚好
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
还是希望各个科技部门科技爱好者工作者都来一起看看解决方案,解决办法,只要有比冰水更好的更廉价或等价的前提下满足足够的制冷量就行了。或者不让冰化流水出来,或以最低的车重来最理想的制冷,这些车都是故意放水的,出门有检查,路上碰到概率小直接停车打开阀门边开边放到目的地总量就轻了过路费也便宜了,保鲜也刚刚好
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
晦气晦气灰灰气,17585
发表于 前天 15:45 | 显示全部楼层
海山增辉 发表于 2020-3-28 17:19
这个不足为奇吧,以前经常看到普陀地界,是用翻斗车装鱼,装虾蟹,特别是夏天的时候,哪臭味弥漫的......经 ...

哈,正是,正是,今天出门就遇到了.
发表于 前天 15:53 | 显示全部楼层
别的地方不用去,城北往329那个路口守着就行了
发表于 前天 16:25 来自手机用户 | 显示全部楼层
没用的,我以前也投诉过了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP