您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2117|回复: 0

[建议] [市海洋与渔业局] 建议海洋局的领导们可否新增一个蓝海指数预报功能呢

[复制链接]
发表于 2020-3-27 14:20:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议海洋局的领导们可否新增一个蓝海指数预报功能呢,
以前跑车的时候经常有客户会问舟山的海为啥怎么混,哪里可以看到蓝海啥的问题,其实虽然是本地人但是问也想问下能知道哪里可以看到蓝海和什么时候什么时间可以真正看蓝海吗、
现在我们的AI技术大数据等也已经有了一定规模可否也利用一下进行开发呢
比如哪些岛或时间段海水蓝海指数1-5级啥的像紫外线啥的加到海洋预报或者天气预报当中,这样也可以给出行的游客有个便利查询的条件是吧
像平时来说每月的初七,二十三海水比较清澈,夏天比冬天要蓝啥的都可以添加进去是吧,还有老一辈的赶海人的丰富经验都可以用来增加精准度是吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP