您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 6286|回复: 24

[投诉] [舟山市场监管] “工商执法”车停在小区地下车库好几天了,怎么回事?

[复制链接]
发表于 2020-3-26 14:53:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚跟朋友聊天,他说起一件令人诧异的事情~~于是我就自告奋勇向你们反映:临城海州华府小区地下车库公共车位里,停着一辆车门上印有“工商执法”字样,车尾印有“投诉电话:12315”字样。。。的尼桑皮卡车,车牌号:浙L N0671,颜色为:上半部分白色,下半部分蓝色。已经停了好几天了。公车怎么停在居民小区的地下车库里?难道你们单位停车位这么紧张,不会吧。。。!
发表于 2020-3-27 10:41:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2020-3-27 14:15 编辑

网友你好,经查询该车辆系机关事务管理部门公务车拍卖车辆,2016年12月已过户到市民王先生名下。
对于你反映的问题,我局已联系王先生,请他按规定停放车辆,对于该车辆印有的“工商执法”“12315”等字样,王先生表示之前已作简单处理,这次将作进一步的去印处理。
发表于 2020-3-27 11:30:23 | 显示全部楼层
舟山市场监管 发表于 2020-3-27 10:41
网友你好,经查询该车辆系机关事务管理部门公务车拍卖车辆,2016年12月已过户到市民王先生名下。
对于你反 ...

连同 “工商执法”“12315”,一起拍卖了? 拍卖前有关部门为什么不清理一下?
发表于 2020-3-27 14:36:33 | 显示全部楼层
执法车拍卖后外观仍能保持原样这么多年?真是荒唐!
 楼主| 发表于 2020-3-27 11:23:23 | 显示全部楼层
舟山市场监管 发表于 2020-3-27 10:41
网友你好,经查询该车辆系机关事务管理部门公务车拍卖车辆,2016年12月已过户到市民王先生名下。
对于你反 ...

2016年12月就拍卖了~~你们的意思现在的车主3年来一直冒充“工商执法”!
发表于 2020-3-27 15:01:20 | 显示全部楼层
往事如云 发表于 2020-3-27 11:30
连同 “工商执法”“12315”,一起拍卖了? 拍卖前有关部门为什么不清理一下?

666
发表于 2020-3-27 15:06:26 | 显示全部楼层
以执法机构的名义行个人利益,是不是可以追究法律责任?市场监管的答复避重就轻,是不是默认王先生的违法行为,还是王先生本来就是贵局的职工?请明确答复!@舟山市场监管
发表于 2020-3-27 15:10:02 | 显示全部楼层
zzz春风吹又生 发表于 2020-3-27 14:36
执法车拍卖后外观仍能保持原样这么多年?真是荒唐!

确实荒唐,2016年拍出到现在2020年,
这些年,已经成为私家车,却一直挂着工商执法字号的机动车,
是如何通过年检的?

发表于 2020-3-27 17:45:15 | 显示全部楼层
需要纪委介入
发表于 2020-3-27 21:35:11 | 显示全部楼层
楼上几个说的有道理,不过,我在想,如果车身上标志那么明显,闯个红灯啊,逆行什么的,估计都不会有罚单吧。
发表于 2020-3-27 22:01:38 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山市场监管 发表于 2020-3-27 10:41
网友你好,经查询该车辆系机关事务管理部门公务车拍卖车辆,2016年12月已过户到市民王先生名下。
对于你反 ...

荒唐至极!!!拍卖车辆连同职能部门形象一起拍卖了?
发表于 2020-3-28 12:16:46 | 显示全部楼层
工商执法车,闯个红灯什么的恐怕不行,违停没人贴,那是没问题的。
发表于 2020-3-29 16:32:23 | 显示全部楼层
一辆已改变用途、改变所有权5年之久的私家车,竟可堂而皇之地披着原“工商执法”的外皮,继续行使其路权优先、甚至免费的种种“特权”,简直是天下奇闻!这5年来,市场监督、车辆检审、政府拍卖机构都存在严重失职!
发表于 2020-3-29 20:36:11 | 显示全部楼层
错峰睡觉.jpg
发表于 2020-3-30 08:56:10 | 显示全部楼层
那还是要好好的查一查的,为什么这么多年了,这车上的字不弄弄掉。
发表于 2020-3-30 09:11:01 | 显示全部楼层
可能是拍卖给了市场局的内部人员,私家车公用了!
发表于 2020-3-30 09:39:23 | 显示全部楼层
喔喔喔 发表于 2020-3-27 11:23
2016年12月就拍卖了~~你们的意思现在的车主3年来一直冒充“工商执法”!

一般回复都是一次性的,这是任务,很少有第二次回复
发表于 2020-3-30 10:39:30 | 显示全部楼层
舟山市场监管 发表于 2020-3-27 10:41
网友你好,经查询该车辆系机关事务管理部门公务车拍卖车辆,2016年12月已过户到市民王先生名下。
对于你反 ...

不是拍卖前都是去标识的吗?
发表于 2020-3-30 11:01:04 | 显示全部楼层
1、可见有关部门在处理公车拍卖前对于公车的处理做的不到位。
2、车辆年检部门在年检时对于此车的检验是否核查过相关信息?
希望相关部门引起重视,再后续的公车拍卖当中做好先期处理工作,避免造成不良影响!
发表于 2020-3-30 12:28:56 | 显示全部楼层
私家车享受公车待遇。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP