您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2379|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 支付宝显示对比源照片不清晰

[复制链接]
发表于 2020-3-25 16:39:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问:支付宝显示对比源照片不清晰,无法领取电子证件。支付宝客服答复是要到户籍所在地派出所更新,请问行政办事中心窗口可以办理吗?
发表于 2020-3-27 11:17:46 | 显示全部楼层
网友你好,如果支付宝比对源照片是指身份证采集的照片的话,建议重新拍摄身份证照片,可就近到户籍派出所或办证中心公安窗口重新采集身份证照片。
发表于 2020-3-25 17:01:36 | 显示全部楼层
可以
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP