您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3920|回复: 7

[建议] [市机关事务局] 机关第5食堂早晚餐和关于设立饭厅洗手池建议

[复制链接]
发表于 2020-3-25 16:13:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
第一;机关第5(大宗商品和审招委)食堂,由于疫情影响年后上班至今取消了早餐和晚餐的供应,使我们上班族很不方便。现在不是疫情降到3级了啊,希望贵委能及时开通早餐和晚餐的供应。第二:希望在各机关食堂饭厅大门旁装洗手池,方便我们饭前洗手。现在不是都讲卫生啊,食堂吃饭,饭前洗手是幼儿园小朋友都知道的。(如也可以说你可以到洗手间去洗,但饭前去洗手间这心里感觉就不好,再说还要跑过去不方便。)普陀商务中心食堂都设有洗手池的。希望贵委也能设立,方便我们饭前洗手。谢谢!



发表于 6 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2020-4-1 14:52 编辑

网友:您好!
您在舟山论坛提出的《机关第五食堂早晚餐和关于设立饭厅洗手建议》已收悉,我中心回复如下:
1、新冠肺炎疫情防控期间,各机关食堂均应严格遵照市委办防控措施,早晚餐仅向当日值班人员按订餐需要提供,由此造成的不便敬请理解。根据上级有关通知,自3月30日起在保证防疫措施落实前提上,已逐步恢复正常供餐。
2、在各机关食堂饭厅大门旁设置洗手池提议很好,但多数机关食堂因功能布局及排水管道、卫生保洁等方面要求,不宜在大门入口处设洗手池,以免造成地面湿滑或污染。目前,我们在机关食堂入口处配有免洗洗手液,同时,如有需要也可去附近卫生间洗手。
感谢您对我们工作的关注与支持!

发表于 2020-3-26 09:34:03 | 显示全部楼层
都给惯的,还洗手池,看看那些没有食堂的企业,哪里吃饭都是个问题,机关大院食堂能向大众开放吗。
发表于 2020-3-25 19:25:55 | 显示全部楼层
饭前去洗手间洗手有啥不好的,真是不明白
发表于 2020-3-25 21:43:38 | 显示全部楼层
会洗手的,从办公室出来已经洗手过了。不会洗手的,就算水搬到你面前,也是不会洗手的。
为了你少走几步,却要求在门口装个洗手台?洗手台需要水吗?输送水需要水管子吗?水管子需要铺设吗?铺设需要大动干戈了吧?大动干戈食堂要停运了吧?停运了你就吃不到午餐了吧?吃不到午餐你就要到网上来说开设午餐吧!
发表于 2020-3-26 10:55:59 | 显示全部楼层
都是惯的,要求这么多,我每天早上家里都是自己做!
发表于 2020-3-26 14:04:24 | 显示全部楼层
机关食堂唉
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
就这样的事情,拿到社会公众平台里来说,真的合适么?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP