您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7313|回复: 9

[建议] [定海发布] 建议定海区东西大街附近的平房纳入旧改

[复制链接]
发表于 2020-3-23 16:58:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在旧城改造结束了,旧改开始了…可是改造的都是1990年左右的老房子…改造完崭新的,但是政府有没有考虑过,东大街 西大街 中大街 附近那么多弄堂里,中心区域40多年房龄的平房是不是也该改一下…严重拖定海区整体环境后腿了啊…破破烂烂的是不是应该屋顶瓦片翻新,所有平房粉刷一下,木质门或者窗户改造一下,增加一些晾晒区域,不能一直烂在那里不管吧…每次走过都觉得破破烂烂和几十年前一摸一样没变过…
发表于 2020-3-24 16:11:51 | 显示全部楼层
领导看得见的,改。你懂得。。。。。
发表于 2020-3-24 16:26:09 | 显示全部楼层
 楼主| 发表于 2020-3-24 19:12:45 | 显示全部楼层

RE:建议定海区东西大街附近的平房纳入旧改

不是说推进中心城区改造…提倡旧改…平房也没看在改…2000年后的房子拆了,2000年左右的在旧改,1980年的平房40年后还是老样子…直接烂在那
发表于 2020-3-24 22:25:44 | 显示全部楼层
我觉得这些房子,相关部门应该把原来的住户腾空,然后以旧修旧,修完后用于商业发展,比如说 私人茶室,私人书馆,私人收藏,私人酒吧,私人手工艺品店等等;

如果定海,包括整个舟山,不再养这些有文化的商业街,估计舟山拿得出手的,就只有岛了。西大街几乎是废了。
发表于 2020-3-25 08:46:55 来自手机用户 | 显示全部楼层
Zf没钱改造了。
 楼主| 发表于 2020-4-2 15:41:20 | 显示全部楼层

RE:建议定海区东西大街附近的平房纳入旧改

中心城区重点区块改造,也是一大亮点。今年将启动定海老城区、普陀舟渔公司区块、国际水产城北侧区块及中沙头区块等改造条件相对成熟、群众改造意愿较为迫切区域的房屋征收工作,逐步消除老城区部分区块定房屋建筑破旧、市政公用设施短缺、人居环境差等问题。请问定海老城区重点改造区块有哪些?
发表于 2020-4-2 17:19:36 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个没必要改,平房这么矮,都围在中间,外面又看不到里面,不影响市容。
发表于 2020-4-2 19:29:31 | 显示全部楼层
先改大马路二旁的新别墅,拆了盖更好的。老城区里面慢慢来。
发表于 2020-4-3 10:49:40 | 显示全部楼层
谁叫不是别墅呀,如果是别墅,马上来拆
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP