您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7463|回复: 3

[建议] [舟山高速交警] 金塘转本岛方向实线问题

[复制链接]
发表于 2020-3-22 23:41:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
同志们辛苦啦,由于金塘高速转本岛方向实线由于延长,导致原有实线老化多车碾压变黑变淡导致经常型有车辆跨越实线并道。方便的话可以让现在在场施工的师傅在画一下就好了,可以的话可以在上闸道前再立一个牌照禁止压实线并道,白天还好,本地车以前也多现在应该也被罚怕了基本没了也,但是外地车辆加晚上那一段黑的看不清就这么过去了     还请劳烦解决下感谢
发表于 2020-3-24 09:16:38 | 显示全部楼层
网友你好,感谢对甬舟高速公路的关注!您的问题我们已经展开了调查,由于您提供的信息比较模糊,我们不能确定具体是哪个路段,如果你说的是富翅匝道分叉口路段的话,那里前几天由于施工导致实线较模糊,但是目前施工部门已经将线画好了。
 楼主| 发表于 2020-3-24 09:37:00 | 显示全部楼层
舟山高速交警 发表于 2020-3-24 09:16
网友你好,感谢对甬舟高速公路的关注!您的问题我们已经展开了调查,由于您提供的信息比较模糊,我们不能确 ...

金塘收费站往本地方向砸道,金塘收费站出口处,不是两个口嘛,左边往舟山方向,右边宁波方向,就往舟山方向口匝道上桥前可以立个牌子禁止实线变道,也就是之前被拍照最多的地方金塘出口处往本地方向
 楼主| 发表于 2020-4-17 20:00:53 | 显示全部楼层
还未处理呵呵
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP