您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7010|回复: 7

[投诉] [市邮政管理局] 山东中大运和物流公司舟山站服务态度极其恶劣

[复制链接]
发表于 2020-3-14 19:15:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-3-16 08:51 编辑

今天11:00物流老板娘打电话给我的家人,告知:已经出车,一小时内到货。家人烧菜停止,饿着肚子,去了老家,等货物送到。家人等了很久,回拨,她说还在马岙。态度很差,还指责我的家人。害得我的家人和雇佣的搬运工,往返两地多次,不光耽误时间,还浪费工作。物流老板娘压根就不懂“顾客就是上帝”。
发表于 2020-3-17 09:22:07 | 显示全部楼层
网友,您好!因您反映的为山东中大运和物流公司问题,邮政管理部门负责受理用户申诉邮政企业或快递企业的服务问题,您所反映的物流货运问题,已超出受理范围,请您向相关管理部门反映。
发表于 2020-3-15 14:32:35 | 显示全部楼层
若说舟山所有的、大大小小的物流业恶行,可以用罄竹难书一词来形容,说上三天三夜也说不完。
发表于 2020-3-16 08:12:14 | 显示全部楼层
呵呵 物流。。。
发表于 2020-3-19 14:12:22 | 显示全部楼层
版主不作为,应该把这个问政转给相关职能部门。不要邮管局回复了不归他管,你们就盖个戳不管了。
发表于 2020-3-19 15:00:33 | 显示全部楼层
“顾客就是上帝”我觉得这要看物流有没有这个服务意识,而不应是投诉内容,除非有规定必须怎么做的时候投诉才会有结果,其他的都是说说而已了。
发表于 2020-3-19 20:30:26 来自手机用户 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2020-3-19 14:12
版主不作为,应该把这个问政转给相关职能部门。不要邮管局回复了不归他管,你们就盖个戳不管了。

 楼主| 发表于 2020-3-19 21:39:48 来自手机用户 | 显示全部楼层
那我得找哪个直属部门
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP