您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8493|回复: 7

[投诉] [舟山移动公司] 移动公司和普陀区教育局(普陀二中),请解释下这是啥情况

[复制链接]
发表于 2020-3-10 14:05:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
上学期末,普陀二中要求学生家长到移动公司开卡办理电子学生卡,并表示不收费。到移动公司营业厅办理后,什么都没拿到,包括任何资料和SIM卡,连办理的SIM卡手机号都没告诉家长,然后移动公司开始在绑定的家长手机上扣费了。
请问移动公司,这是什么情况?请问普陀区教育局,这是什么情况?请问普陀二中,这是什么情况?
发表于 2020-3-11 15:57:08 | 显示全部楼层
尊敬的用户:您好。您所反映的问题已收悉,为了进一步核实有关情况,烦请您通过私信方式提供一下您的联系方式,我们将尽快与您联系。谢谢!
发表于 2020-3-10 15:47:08 | 显示全部楼层
我都没有去办理过,也每个月被扣10元钱
发表于 2020-3-10 16:00:52 | 显示全部楼层
应该是校讯通每个月10元
 楼主| 发表于 2020-3-10 16:06:19 | 显示全部楼层
q520 发表于 2020-3-10 16:00
应该是校讯通每个月10元

不是校讯通,已经去营业厅实地查证过了。
发表于 2020-3-10 19:02:41 | 显示全部楼层
脑袋削削尖找个理由扣钱……
发表于 2020-3-10 21:11:59 | 显示全部楼层
10块钱都出不起,不配在大普陀读书
发表于 2020-3-12 08:53:09 | 显示全部楼层
网友:
       您好!根据我局的调查了解,为切实做好学生安全防范工作,普陀二中作为全市首批电子学生证试点建设学校,结合校园管理平台,建立安全防护信息通道,由普陀移动公司免费从和教育(原校讯通)用户升级至电子学生证试点用户(除和教育即原校讯通费用以外无其他)。
       同时,我局从移动公司了解到,在成功办理该业务后,和教育产品将迁至电子学生证套餐,在费用提醒中更改为“群组消费10元”,原和教育不再收费。首月在产品过渡期内出现的两笔费用,会在办理后两周内返还(第一批办理的用户已于2月22日至3月9日退还至用户手机),移动公司也将通过手机短信的形式向用户予以解释。如不想订购该产品,可至移动营业厅退订该项业务。


                                                                                                普陀区教育局
                                                                                               2020年3月12日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP