您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 7523|回复: 1

[咨询] [市自然资源和规划局] 土地确权

[复制链接]
发表于 2020-3-4 22:08:51 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
市自然资源和规划局领导好,想咨询一下我们岱山县农村土地为什么一直以来都没有到户,所有土地都属于村集体的?以后是否会到户?谢谢
发表于 2020-3-6 11:04:03 | 显示全部楼层
网友:您好!
       根据《中华人民共和国土地管理法》第二条和第九条的规定,我国实行土地的社会主义公有制,即全民所有制和劳动群众集体所有制,城市市区的土地属于国家所有,农村和城市郊区的土地,除由法律规定属于国家所有的以外,属于农民集体所有,宅基地和自留地、自留山,属于农民集体所有。因此,您提出的“农村土地没有到户”问题,应该按照国家相关规定执行。如仍有疑问,请电话咨询,联系电话:4486360。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP