您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8269|回复: 6

[咨询] [市卫生健康委员会] 恳请多投放口罩申领!!!

[复制链接]
发表于 2020-3-2 12:05:44 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-3-3 15:35 编辑

自从复工妇产后,无限上的口罩是一天比一天难抢。已经连续多少颗粒无收了。都快揭不开锅了,能否每日多投放口罩入市抢购啊。比如每日4万只或者在翻一倍?
发表于 2020-3-3 16:36:13 | 显示全部楼层
网友你好,感谢您对我市疫情防控工作的关注,目前全市疫情防控工作由市疫情防控工作领导小组负责,我市的疫情防控工作正有力有序有效开展,防控形势总体稳定,但是由于市疫情防控工作领导小组不在问政单位之中,您的问题暂时无法予以回复。近期我们将集中收集网民较关心的有关疫情防控的热点问题,上报市疫情防控工作领导小组,请您关注“舟山发布”微信公众号和相关权威部门发布的信息,以及市疫情防控工作领导小组组织的新闻发布会。其他个性诉求问题,建议向各县区人民政府咨询反映。感谢您对网络问政平台的关注和支持。
发表于 2020-3-3 08:50:39 | 显示全部楼层
我有个办法:洗洗晒晒再用,不要太浪费。
发表于 2020-3-3 10:30:40 | 显示全部楼层
一周用一只。。。没办法,不带哪里也不能去
发表于 2020-3-3 15:10:49 | 显示全部楼层
定海昌国路上中国船级社边上药店有卖口罩。
发表于 2020-3-3 20:10:28 | 显示全部楼层
全国都一样啊,上游原料缺货,产能1亿只,全国一天至少要用4亿啊,自己多想想办法吧
发表于 2020-3-4 15:17:28 | 显示全部楼层
那个抢口罩的手机软件真的太不完善了,预定到的几率实在是很低。更何况那些拿老年机的老爷爷老奶奶们怎么办呢?他们有些甚至连老年机都不怎么会玩,怎么买啊???
舟山应该学学其他地方的,一社区为单位,为居民定期提供购买口罩渠道,每天说网格化管理什么的,现在这个时候就应该充分发挥网格化的作用叻!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP