您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 8023|回复: 4

[建议] [舟山广电] 儿童口罩的购买方式可以简单点吗

[复制链接]
发表于 2020-2-28 09:26:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-2-28 10:10 编辑

进无限舟山9点不到开始刷,刷到9点多点出来可选门店都显示预约满,听说上午有6万多人在申购儿童口罩。要么疫情结束前别开学了,如果小学生需要戴口罩上学,有关部门可以统筹考虑儿童口罩购买方式吗?比如以班级、学校为单位按学生上报需求数量,再由上面统一调配购买额度,口罩费用反正我们家长会出。为什么要用这种方式来让家长购买口罩,现在哪个家庭不缺口罩,这种购买方式的意义在哪里?
发表于 2020-2-28 14:14:41 | 显示全部楼层
目前口罩产能也才刚刚满足需求量,也是因为大部分学生宅家里不用口罩,一旦全部开学,一人一天一个口罩,这个需求量很惊人。
发表于 2020-2-28 15:22:28 | 显示全部楼层
我家里口罩多的用不完,愁怎么处理
发表于 2020-2-28 16:31:51 | 显示全部楼层
往事连连 发表于 2020-2-28 15:22
我家里口罩多的用不完,愁怎么处理

上街免费派发,或者送给社区
发表于 2020-2-28 20:08:53 | 显示全部楼层
jennycomy 发表于 2020-2-28 16:31
上街免费派发,或者送给社区

我家钱也用不完,要不要去发
发表于 2020-3-1 15:39:30 | 显示全部楼层
戴口罩上学还是算了吧。一天8小时在一起的人群,口罩能有什么用。成人,特别是年长的人,都做不到正确使用口罩和消毒液了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP