您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: 山野老农

[建议] [舟山公安] 强烈建议329国道勾山段兴建高架桥

[复制链接]
 楼主| 发表于 2020-2-27 17:06:17 | 显示全部楼层
浮生半日闲 发表于 2020-2-27 13:04
版主可以来加个戳了

谢谢众位网友的关注和支持!
本帖23日发,24日上午交通运输局加了已受理的戳,下午就撤掉了!
地下通道不好造,经测量下面水位高。
村民要求造轿车天桥通道!因为现在每家都有车子,货车就考虑大局委屈绕道了。
 楼主| 发表于 2020-2-27 17:16:46 | 显示全部楼层
不过大多数村民的意见还是尽快连接高架桥,这样就一劳永逸了!
发表于 2020-2-28 09:07:34 | 显示全部楼层
山野老农 发表于 2020-2-27 17:16
不过大多数村民的意见还是尽快连接高架桥,这样就一劳永逸了!

发表于 2020-2-28 10:08:43 | 显示全部楼层
山野老农 发表于 2020-2-26 13:43
错误的规划,让二百多户村民束吞咽苦果!
历史通道被封闭!天理何在???

 楼主| 发表于 2020-2-28 11:19:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 摸鱼儿 于 2020-2-28 18:19 编辑

今天凌晨一点,正在熟睡被敲门声惊醒,警察入室前来约谈,警告白天不许去村口聚众,说准备拉横幅的已被抓,再去村口后果自负!令人百思不得其解,辗转难眠,奋笔疾书,我认为这样做法极其不妥,只会适得其反,延伸高架工程是舟山人民当务之急头等大事,封闭村道无异剜肉医疮!
舟山老百姓非常明白交通便捷给经济带来腾飞的好处,对政府发展交通事业举双手拥护,政府目前囊中羞涩,可以理介!但可以发动广大人民,集思广益,何不向温州人民造民营金温铁路学习,由民营集资建造收益,估计造价最起码可节省二成,只要政府放手,我认为很多爱国爱舟的企业家,老百姓都会蜂起响应!
 楼主| 发表于 2020-2-28 12:08:40 | 显示全部楼层
衷心希望版主把前一小时写的帖子发出来,本人对反映的事实愿负法律责任!
发表于 2020-2-28 15:02:04 | 显示全部楼层
简单的一个方式就是装个全互通吧,这样也没必要再造一段高架了
发表于 2020-2-28 15:19:48 | 显示全部楼层
毕竟不是自己家,暂住一阵总是想走的
发表于 2020-2-28 16:24:44 | 显示全部楼层
有请版主前来盖戳
 楼主| 发表于 2020-2-28 20:34:21 | 显示全部楼层
几经波折,七小时前发的帖子终于公之于世,为论坛的进步大大点赞,让受困的百姓看到希望!我们小蒲岙的村民勤劳纯扑,爱国爱家,深感交通便捷
给促进经济发展带来的好处,我们村有好几百亩葡萄,水果蔬菜,勤劳的村民就依靠老祖宗留下来的经过政府改造扩展的大通道送向四面八方,生活也如芝麻开花节节高,深感党中央带给我们好政策,並都化血本送孩子上大学甚至研究生博士生深造!接送孩子这条大通道也是功不可抹,也有好多家村民通过这条大通道发家致富,我们村村民房子比较宽裕,这为在村南工业区的民工和我们村民带来互利互赢,这条大通道更是首屈一功!我们村里有二百多个老年人,有好几十个腿脚不便,因为没有公交车站深感困惑,这次给我们设了一个公交车站,大家很感谢!
总而言之,若要富,先做路!道路愈宽广,经济愈发展,道路㥐便捷,经济愈腾飞,反之则经济步步倒退!如果政府肯倾听民声,立即延伸高架桥,我老农首先响应,尽微薄之力,捐款支持!我的乡邻村民们也都有此意,寒梅带来万花开,我想很多爱国爱舟的企业家都会积极响应的!
刚才,凌晨来我家的民警打电话和我沟通和道谦,我表示理介!並对他表示愿意向政府领导反映封道给村民带来一系列的实际困难表示衷心感谢亅
发表于 2020-2-28 21:22:22 | 显示全部楼层
走了一辈子的路,一夜之间被封,让生活在村里的老百姓情何以堪,请父母官们考虑民声,这样才能被世代传颂!

评分

参与人数 1威望 +10 收起 理由
山野老农 + 10 不错,顶起!

查看全部评分

 楼主| 发表于 2020-2-28 21:39:28 | 显示全部楼层
乱弹琴 发表于 2020-2-28 21:22
走了一辈子的路,一夜之间被封,让生活在村里的老百姓情何以堪,请父母官们考虑民声,这样才能被世代传颂!

谢谢朋友的理介和支持
头像被屏蔽
发表于 2020-2-28 21:56:33 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2020-2-29 09:24:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
总体交通规划是应该超前一点,楼主说的那段地面路规划确实比较滞后。
 楼主| 发表于 2020-2-29 17:09:29 | 显示全部楼层
由于道路封闭交通不便带来的连锁反应已日见增多,大型规模的朋友汽修厂已决定外迁,还有好几家也在准备外迁中,原新新准备投资的二家企业亦另觅他地了!
发表于 2020-2-29 19:52:58 | 显示全部楼层
说实话 那一带出行真的很堵心,为了配合东西高速,附近的几个村落都要绕道出行,或者走几十年的老路,比如施家岙现在往沈家门东港都要经过芦花那条路,几十年的老路了,菜场也在那里,每天早上买菜的 上班的,全都堆在那狭小的古老的路,碰上来辆公交车,更是寸步难行。

宝马4S店后也是生物园区,有多家水产企业,比如鑫旺水产,海王水产,格林水产,现在此路一封,冷高柜集装箱进出极为不便,车子必须到芦花高架那转弯,然后进辅道再形势几公里上东西高速,而冷高柜的拖车长度都至少7-8米,弯度不够大,转弯对旁边的车辆影响极大,都是安全隐患。

至于小蒲岙村,更不用说了,原来从平阳浦到小蒲岙打的11元,现在21元,直接翻倍,这些倒还是小事,目前最直接的是 村里的企业都在考虑搬迁了,而里面的租户也都退租了。而孩子上学,老人出行,我相信领导们都能想象到。
希望领导能够实地考察下,切实解决居民和企业的出行困难。

评分

参与人数 1威望 +6 金钱 +60 收起 理由
山野老农 + 6 + 60 不错,顶起!

查看全部评分

发表于 2020-2-29 20:51:07 | 显示全部楼层
我有时候也觉得奇怪,为什么那一段高架就没了?明明一路都是高架过来的,已经花了那么多钱了,也不差那一段高架了.现在弄的不上不下的,本身好好的民生工程,现在弄成这样还被老百姓骂,感觉真没必要

评分

参与人数 1威望 +4 金钱 +40 收起 理由
山野老农 + 4 + 40 不错,顶起!

查看全部评分

 楼主| 发表于 2020-3-1 08:44:00 | 显示全部楼层
海之乐 发表于 2020-2-28 21:56
警察要求不聚集,也是有道理:  现在是非常时期!虽然疫情有所控制,但是不能麻痹大意!

危情有轻重缓急之分!请理介!
头像被屏蔽
发表于 2020-3-1 09:24:59 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
头像被屏蔽
发表于 2020-3-1 10:02:00 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP