您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
楼主: fate.l

[建议] [舟山公安] 公共车位报废车辆长期停放问题

[复制链接]
发表于 2020-2-27 14:09:02 | 显示全部楼层
fate.l 发表于 2020-2-26 07:25
这些僵尸车,只要正常人都看得出已经属于报废状态,只是车主利用公共车位无人管理随意长期停放,你请问交警 ...

我之前也发帖投诉过,交警给的回复就是这样,现场交警说让我找领导。
 楼主| 发表于 2020-2-27 17:34:11 | 显示全部楼层
这是执政不作为
发表于 2020-2-27 18:10:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
公共车位僵尸车现象基本无解,小型客车并没有报废年限,我也电话向交警反映过某些路面停车位僵尸车问题,有一辆车都已经二年了,车辆四周堆积的泥浆已经一寸厚,但交警既不回应,也不处理。在他们看来,只是长期占用了一个车位,他们可为可不为,多一事不如少一事。
发表于 2020-2-27 22:26:33 | 显示全部楼层
定海交警没空管这事情。  这条路上有好几辆这种尸车。
 楼主| 发表于 2020-2-28 07:23:27 | 显示全部楼层
现在是2-3辆,多了呢,是管还是不管
 楼主| 发表于 2020-2-28 07:24:57 | 显示全部楼层
没有罚单可以开,老板姓生活不便与否与他们不想干
发表于 2020-2-28 11:06:49 | 显示全部楼层
允许交警拖了当作废铁卖
发表于 2020-2-28 16:00:37 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      我们已联系到车主,要求车主将长时间停在停车位内的车辆尽快驶离。
发表于 2020-2-28 16:15:40 | 显示全部楼层
有请版主前来盖戳
 楼主| 发表于 2020-2-29 00:41:10 | 显示全部楼层
提个建议,该问题车主是否真的愿意配合驶离车位请继续关注到底
发表于 2020-2-29 16:01:51 | 显示全部楼层
车主不移车,交警不强制执行,就这么样吧
 楼主| 发表于 2020-3-3 07:30:03 | 显示全部楼层
至今僵尸车还停着,没人回复没人管!
 楼主| 发表于 2020-3-3 07:38:49 | 显示全部楼层

报废车辆长期占用公共车位(无人回复再发)

本帖最后由 云海贝 于 2020-3-3 08:40 编辑

舟山市交警大队相关领导:
各网友

主题上个月发帖信息至今无正面回复,车辆仍旧占用着公共车位,无人管理,那一带几乎每周六上午都有交警来开违停罚单,但是老百姓的问题还是没有解决,选择性忽略吗?
IMG_9885.JPG
IMG_9881.JPG
IMG_9883.JPG
IMG_9882.JPG
IMG_9877.JPG
 楼主| 发表于 2020-3-9 12:21:31 | 显示全部楼层
顶到处理结束
发表于 2020-3-9 22:14:14 | 显示全部楼层
过期未检的车辆,仍旧长期停在公共停车位上,
交警应该视为该车仍在使用中,可以给车主开出罚单。

过期未检的车辆,仍旧长期停在公共停车位上,
交警对这种已经不合法的车辆应该拖离去报废场,
车主拒绝年检,或者年检多次不合格的,应该予以强制报废。
发表于 2020-3-9 22:16:40 | 显示全部楼层
定海交警不能借故不作为。
 楼主| 发表于 2020-3-13 17:41:51 | 显示全部楼层
是的,执政不作为。
 楼主| 发表于 2020-3-15 09:03:37 | 显示全部楼层
不回复,继续顶哦
发表于 2020-3-16 10:32:06 | 显示全部楼层
fate.l 发表于 2020-3-15 09:03
不回复,继续顶哦

不会有二次回复了,再开一贴吧
发表于 2020-3-16 14:59:10 | 显示全部楼层
关注.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP